Поделиться

Как выбрать петуха?

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Федька

Федька

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2011-08-24, 14:40

Первое сообщение в теме :

Решил прикупить взрослого петуха для своих курчанок. Как выбрать хорошего?

Похожие темы:

АвторСообщение
Gavrila68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Откуда Откуда : Тамбовская обл.

201
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-01-07, 11:11

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
@Дрофа пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
И кровь освежим и мясо с яйцом улучшим качество.
А что не понравилось  во вкусе юрловских?

Вкус отменный! А не понравилось длительное смешение крови внутри породы юрловских. Ну уж очень заводчики щепетильны к требованиям стандартов, вызывающих у меня пренебрежение. Чистота породы (любой) мне безразлична. Пусть одержимые птицеводством в направлении элитарности да простят меня за такой подход и оценку их труда.  Мне важны иные критерии и показатели птицы для моего курятника. Я уже неоднократно заявлял, - мне надо мясо и яйцо. Всё! Как оно выглядит, как кукарекает, какая стойка и прочее никак меня особо не беспокоит. Для меня все птицы прекрасны и изящны!

Оценив стойкость своих юрлаков сделал вывод, ослаблены неестественным способом выращивания (корм, выгул, клетки, таблетки,....).  А это, на мой взгляд, ведёт к потере многих физиологических качеств жизнеспособности, в первую очередь потеря невосприимчивости к многим заболеваниям.
Профилактика лечебными травами моих птиц(в корм, в питьё) как то поправило ситуацию, но это поколение потеряно. Надо следующее поколение для меня иметь лучше.

И ещё вывод. Юрловских надо искать по деревням. Там они сохранили все природные свойства от истока, - не привередливость к корму, холодоустойчивость, высокая сопротивляемость и невосприимчивость их к многим вирусам и бактериям....  Многие исконные качества юрловских у заводчиков потеряны. Пойти к заводчикам было моей ошибкой, но поправимой.
Почему именно кученок?."адлерскую серебристую" не рассматривали?, в жару несется и покрупнее.
К сожалению результат предсказуем.

ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4864
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Откуда Откуда : черноземье

202
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-01-07, 14:36

@Gavrila68 пишет:

Почему именно кученок?."адлерскую серебристую" не рассматривали?, в жару несется и покрупнее.
 Почему кученки? По отзывам на нашем форуме.
Кроме кучинок вчера привёз ещё пушкинских, адлеровских, орловских с деревенского подворья.
   О каком результате предсказуемом речь? О том, что не будет сохранена чистота породы?
    У меня будет смесь. Оставлять на племя буду яйценоских и крупных. И более того, кто выживет, тот и продолжит владеть курятником.

Gavrila68

Птицевод
Птицевод
Мужчина

203
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-01-07, 16:03

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
@Gavrila68 пишет:

Почему кученки? По отзывам на нашем форуме.
Кроме кучинок вчера привёз ещё пушкинских, адлеровских, орловских с деревенского подворья.
   О каком результате предсказуемом речь? О том, что не будет сохранена чистота породы?
    У меня будет смесь. Оставлять на племя буду яйценоских и крупных. И более того, кто выживет, тот и продолжит владеть курятником.
ни в коем разе не хочу обидеть,а результат будет как в любом сельском дворе.т.е.обыкновенные деревенские куры.Я понимаю,что интересен сам эксперимент.Удачи вам в ваших начинаниях.

ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

204
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-01-07, 16:52

@Gavrila68 пишет:

ни в коем разе не хочу обидеть,а результат будет как в любом сельском дворе.т.е.обыкновенные деревенские куры.Я понимаю,что интересен сам эксперимент.Удачи вам в ваших начинаниях.

Я не имею цели провести эксперимент.Мне это не надо! Крайне равнодушен к восхищению определённой породой! Это не моё! Повторюсь неоднократно, - моя цель это мясо и яйцо. Пусть в вашем понимании это простые деревенские куры, главное чтобы они были весом 3,5....4,0 кг и несли яйцо (крупное!) не менее 160 шт в год. Мне это за глаза хватит!
Это не начинания, а продолжение выращивания курей для пищи. Перед этими были простые деревенские куры в сборнощелевом сарае, который я снёс на фиг, кур порубил и построил новый курятник. Теперь заселяю мясояичными породами кур. Выведение цыплят только под наседкой.
А какие красивые будут деревенские пеструшки, загляденье!
Фото выставлю после получения потомства.

Николай М

Николай М

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Откуда Откуда : Cвердловская область, Шатаград.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитивное

205
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-01-08, 16:55

@ЮРЛОВСКИЕ, Вот таких заведите: http://www.pticevody.ru/t5911-topic#609392

Gavrila68

Птицевод
Птицевод
Мужчина

206
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-01-08, 22:04

У соседа петух брама, куры первомайки,потом к выводку добавили петуха орпингтона.Результат очень интересный.куры стали больше,нестись меньше,но ему хватает.Теперь ему подарили орловца.наверное следующий вывод частично будет лохманогий и с бородой).

ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

207
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-01-08, 22:12

@Николай М пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Вот таких заведите: http://www.pticevody.ru/t5911-topic#609392

Предпочтение моё отечественным породам и из своего региона. Они адаптированы под наши условия. А вашим надо переводить с русского на немецкий и произносить с украинско-полицейским акцентом: "Комм нах шниппель!" А оно мне надо?

Светлана 1

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Алтайское

208
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-01-10, 21:54

А Юрловцы сколько килограмм веса набирают к забою?

ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

209
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-01-11, 10:32

@Светлана 1 пишет:
А Юрловцы сколько килограмм веса набирают к забою?

Петушки 4,0....5,0 кг, а курочки на кг меньше. Мясо плотное, очь вкусное! Птица позднеспелая.

alexey-71

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Откуда Откуда : Ростовская обл.

210
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-01-20, 19:19

Господа, чтоб выбрать петухов на племя, из пяти двоих предпологаю, так как кур 12 голов, с вашей помошью разумеется, надо фоты сделать и выложить??? А то как то сам затрудняюсь, теорию знаю, начитался, а в практике чот сомневаюсь, точнее запутался, все нравятся.

Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 101
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

211
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-01-20, 19:49

@alexey-71 пишет:
Господа, чтоб выбрать петухов на племя, из пяти двоих предпологаю, так как кур     12 голов, с вашей помошью разумеется, надо фоты сделать и выложить???  А то как то сам затрудняюсь, теорию знаю, начитался, а в практике чот сомневаюсь, точнее запутался, все нравятся.
А какая порода?
C двенадцатью курами и один петух справится.
Если нравятся все, сыграйте в лотерею. Я не шучу.

alexey-71

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Откуда Откуда : Ростовская обл.

212
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-01-20, 20:03

@Dreamer пишет:
@alexey-71 пишет:
Господа, чтоб выбрать петухов на племя, из пяти двоих предпологаю, так как кур     12 голов, с вашей помошью разумеется, надо фоты сделать и выложить???  А то как то сам затрудняюсь, теорию знаю, начитался, а в практике чот сомневаюсь, точнее запутался, все нравятся.
А какая порода?
C двенадцатью курами и один петух справится.
Если нравятся все, сыграйте в лотерею. Я не шучу.
Да дворняги обычные. Смесь всех пород что в наших краях есть наверное. Двое серебро(норм петухи, орут здорово), один черный слега с красным(тоже орет здорово и красавец), красный чубатый с гребнем набок(этот нравится, крупный с крепкими мощными ногами, наверно большой будет), и белый, грязно белого цвета, ни чего особенного вроди но тоже большой крепыш, похож внешне на бролика а грязным цветом на ломикаКак выбрать петуха? - Страница 5 3472175145 . Думал больших оставлять, чтоб от них потом куры были такие же.

Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1450
Поблагодарили Поблагодарили : 208
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

213
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-01-21, 10:08

Что бы выбрать петуха надо знать цели разведения, и выбирать в зависимости от целей. Например у вас дворняжки, но Вам хочется иметь кур покрупней, значить отбирать и петуха покрупнее. А так обращайте внимание, что бы гребень был ярким, хорошо развита куприковая железа (вверху на хвосте), хорошее отношение к курам (как ухаживает, поесть сначала курочек приглашает). Как правило такие петухи будут хорошо выполнять свои основные обязанности.

ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

214
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-01-21, 12:44

@Татьяна 56 пишет:
Что бы выбрать петуха надо знать цели разведения, и выбирать в зависимости от целей. Например у вас дворняжки, но Вам хочется иметь кур покрупней, значить отбирать  и петуха покрупнее. А так обращайте внимание, что бы гребень был ярким, хорошо развита куприковая железа (вверху на хвосте), хорошее отношение к курам (как ухаживает, поесть сначала курочек приглашает). Как правило такие петухи будут хорошо выполнять свои основные обязанности.

Как выбрать петуха? - Страница 5 1011564188 Как выбрать петуха? - Страница 5 695966662

Юлия2310

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Откуда Откуда : Москва/Рязань

215
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-03-02, 00:51

Здравствуйте! У нас петух породы минорка. Осенью,когда созрел, выполнял свои функции на отл, а сейчас как-то притих... может на него влиять то, что сейчас зима и оч холодно? Он у нас один остался на 11 кур...2ой пал зимой не понятно из-за чего(((

Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина

216
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-03-02, 14:31

Пока подкормите чем нибудь вкусненьким, дайте рыбий жир, витаминки разные. Чем кормите? В сарае тепло? Световой день какой? Павшего вскрывали?

Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

217
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-03-02, 15:00

@Юлия2310 пишет:
Здравствуйте! У нас петух породы минорка. Осенью,когда созрел, выполнял свои функции на отл, а сейчас как-то притих... может на него влиять то, что сейчас зима и оч холодно? Он у нас один остался на 11 кур...2ой пал зимой не понятно из-за чего(((
пророщенное зерно хорошо поднимает тонус у Петь)

Юлия2310

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 46
Откуда Откуда : Москва/Рязань

218
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2016-03-02, 17:29

@Татьяна 56 пишет:
Пока подкормите чем нибудь вкусненьким, дайте рыбий жир, витаминки разные. Чем кормите? В сарае тепло? Световой день какой? Павшего вскрывали?
Кормим: пшеница, ячмень, картошку иногда варим, сарай не утеплен, так что холодновато, выгул свободный целыми днями носятся.... Я думаю, что из-за холода...он зимой вообще вялый был, павшего не вскрывали, у нас в деревне нет ветеринара(( А какие витамины можно давать курам всех пород весной?

Орешек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Откуда Откуда : Нижегородская область

219
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2018-04-01, 19:33

Здравствуйте уважаемые форумчане! Извините, что не по теме. Помогите пожалуйста мне в поиске породы. Был в моём далеком детстве у нас на подворье петух. Большой, черный, с зеленым и фиолетовым отливом на солнце, и был у него гребень розочка, красивый, аж дух захватывало. Вывели от него птенцов, но их все задушила какая то зверюга, задушила и бросила. И с тех пор засела в памяти у меня эта прекрасная картина переливающихся на солнце "самоцветов". Подскажите же пожалуйста, что это была за порода, хочу восстановить её у себя на подворье.

Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

220
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2018-04-01, 20:37

@Орешек, Скорее всего это был помесный петушок. Посмотрите Московская чёрная.

Орешек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Откуда Откуда : Нижегородская область

221
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2018-04-01, 22:14

@Зубная фея, посмотрела фото, по моему не они( На самом деле гребень не важен, важнее иссня-черный цвет с отливом

Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Откуда Откуда : Хакасия

222
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2018-04-02, 05:26

@Орешек пишет:
@Зубная фея, посмотрела фото, по моему не они( На самом деле гребень не важен, важнее иссня-черный цвет с отливом
У Джерсийских гигантов такая стать и такой отлив, вот только гребень у них листовидный.

Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 910
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Ставрополье

223
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2018-04-02, 10:18

@Орешек, видела похожих, но это была помесь нескольких пород и непонятных деревенских. Одним "стадом" жили пара черных орпингтонов, штук 5-7 брам темного окраса и разноцветный десяток дворняжек. Вот у них выводились иногда похожие цыплята - крупные, массивные и черные до синевы. Гребни невысокие и разной формы. Но там определить происхождение было нельзя. За окрас и мрачный вид хозяин обзывал их "траурными"

Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина

224
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2018-04-03, 09:49

@Светлана 58 пишет:
@Орешек пишет:
У Джерсийских гигантов такая стать и такой отлив, вот только гребень у них листовидный.
Это точно. Только если детство далекое то не они. Скорее всего помесная или местная какая порода. Посмотрите породы Московская черная (галан), но у нее есть борода, украинская черная, панциревские черные. Ну и кохинхины (только они мне не очень нравятся в содержании - аристократы).

danich

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Откуда Откуда : кАМЕНЕЦ-пОДОЛЬСК
Работа/Хобби Работа/Хобби : Компьютерные Игры
Настроение Настроение : Прекрасное

225
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty2019-02-01, 15:40

как определить что курка это курка а питух это питух подскажите

Спонсируемый контент

226
СообщениеТема: Re: Как выбрать петуха?   Как выбрать петуха? - Страница 5 Empty

Как выбрать петуха? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3