Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Куры едят перо. Кормлю разнообразно, витамины даю. В чем моя ошибка?
от mumra Сегодня в 16:31

» Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток
от Светлая. Сегодня в 15:45

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Korolga Сегодня в 14:38

» Заповедные места Боцмана
от боцман 1973 Сегодня в 13:36

» Мое небольшое царство (knopusik50RUS)
от боцман 1973 Сегодня в 12:50

» Хозяйство Nata-72
от Старская Сегодня в 12:15

» Шёлковые куры
от Korolga Сегодня в 11:54

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от vladimir45 Сегодня в 10:13

» Билефельдер - немецкие куры
от Светлана Л. Сегодня в 10:00

» Выбор породы кур - помогите определиться
от Nel Сегодня в 07:39

» Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)
от Игорь-Калуга Вчера в 22:47

» Домашний лекарь (сам себе доктор)
от Владислав Владимирович Вчера в 21:27

» Гуси холмогорской породы
от ЕленочкаЯ Вчера в 21:04

» Рождение козлят и уход за ними
от Ramcon Вчера в 17:30

» Индюки. Всё о породах и их содержании
от Марина1610 Вчера в 17:07

» Поговорим о цыплятах
от Владислав Владимирович Вчера в 13:47

» Разведение перепелов (часть 7)
от Вера7 Вчера в 12:54

» Перосъемные машины. Поделитесь опытом?
от Ramcon 2017-05-22, 18:11

» Зернодробилка - хочу услышать отзывы и можно ли её сделать своими руками?
от Nel 2017-05-22, 15:54

» Содержание коз
от Татьяна Бочарова 2017-05-22, 10:43

» Болезни Индеек
от lubov0909 2017-05-21, 18:24

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от Татьяна+ 2017-05-21, 15:31

» Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)
от Gnomvolga 2017-05-21, 09:49

» Помогите, курица не держит голову
от c-star 2017-05-20, 23:56

» Кучинская порода кур
от боцман 1973 2017-05-20, 23:04

» Всё о индюках БИГ6
от Яна1 2017-05-20, 11:47

» Болеет индюшонок
от Solia 2017-05-19, 21:06

» Куплю инкубационное яйцо или гусят породы Тулузские гуси
от виола3003 2017-05-19, 18:00

» Инкубатор БИ - 2 (Несушка)
от rosss 2017-05-19, 13:46

» Птицеводы Приморья: АУ-У
от BogemaBest 2017-05-19, 02:32

» Порода кур Орловская
от Воронянский 2017-05-19, 01:28

» Куры породы Юрловская голосистая
от Воронянский 2017-05-19, 01:03

» Порода Нью-Гемпшир
от Воронянский 2017-05-19, 00:45

» Беспахотное земледелие - часть 2
от Водолей0753 2017-05-18, 23:59

» Голошейные куры
от Воронянский 2017-05-18, 21:45

» Кормление несушек
от Kobra 2017-05-18, 21:21

» Загорская лососевая порода кур
от Дрофа 2017-05-18, 17:02

» Павловская порода кур
от Воронянский 2017-05-18, 13:42

» Dongxiang Lvkedanji 东乡绿壳蛋鸡 (Ухэйилюй)
от Н.Б. 2017-05-18, 03:43

» Королевская курица
от Н.Б. 2017-05-18, 03:39

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Билефельдер - немецкие куры

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 19, 20, 21
АвторСообщение
Kurminator

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Московская губерния, направление - юг!
Настроение Настроение : Настроение... лучше не бывает, чего и Ва

1
СообщениеТема: Билефельдер - немецкие куры   2012-09-28, 09:32

Первое сообщение в теме :

Очень интересная немецкая мясо-яичная порода, которой я сейчас тоже занимаюсь. Куры очень крупные и красивые, но самый класс в них - это их аутосексность, т.е. при рождении (по окрасу) сразу видно, кто вывелся петушок или курочка.

Похожие темы:

АвторСообщение
Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1696
Поблагодарили Поблагодарили : 210
Откуда Откуда : Костромская обл.

1001
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   2017-05-13, 20:07

@Тюменочка, Татьяна, мои сегодня полдня гуляли по всему участку. Я уже плюнула на снег, который пять раз принимался идти. Сказала им "вот такое хреновое лето, привыкайте!" и они с радостью гуляли. Улицу полюбили, просятся на выход, а погода всё не даёт. Сегодня нагулялись вволю, ушли греться сами в курятник, только тогда и закончила им прогулку. По-прежнему не копают, а еще получила бонус от их нежелания идти вверх. У меня грядки в коробах и это была непреодолимая преграда, на грядки никто не лез. Отлично.
@vica-la, замечательно растут! В моём случае я ничем не поила, никакого чиптоника тут нет, ну и у меня натуральное питание - смесь дробленки, жмыха, травяной муки (базилик + петрушка) + творог, рыбка и сушеные травки. Но у меня их мало совсем, могу устроить им такое питание.

Лена 48

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Липецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : Примите на ночь позитив, Глотните радости с утра... Пошлите к черту негатив, И жизнь изменится тогда!

1002
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   2017-05-14, 08:58

вылупились у меня мои цыпы,обидно,что мало,всего 3(подвел инкубатор) но зато если я правильно разглядела 2 курочки и один петух,вторую закладку большую буду делать 20 числа,в другой инкубатор и на подстраховки стоит еще один инкубатор

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2050
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Откуда Откуда : МО и ВО
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

1003
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   2017-05-14, 15:41

@Kuralub пишет:
@Зубная фея, Настя, спасибо. Мысль понравилась. Попробую сделать еще так. Суссики освоились полностью, все ночуют на самом верхнем насесте, рвутся на выгул, пытались сегодня самостоятельно открыть лаз. Но, блин, ветер сильный и ледяной, снег временами несет. Не пустила гулять. Белики продолжают спать кто на полу, кто на детском насесте. И только две курицы по трапу добираются на средний насест. Вчера садила их вечером, спрыгивают, да так неуклюже, аж страшно.
Наташа привет, не суссексами надо было тебе сажать а с кучинскими. Как я понимаю они их за своих принимают в итоге сегодня один билеков залетел на край коробки. Так что и летают они и копают и гомонят в общем обычные куры.

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

1004
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   2017-05-15, 17:42

@боцман 1973, Алексей, у меня сегодня весь день все гуляли и я тоже, так что насмотрелась на них вдоволь, пробовала фоткать, но позировать нормально не желали. Кучинские гуляют на том же выгуле, но метрах в 20 от цып. Петя Кучинский по жизни трусоват и делает вид, что в упор не видит никаких цыплят и молодых петухов. Молодёжь им тоже не интересуется. Но вот одна из кучек сегодня пришла-таки выяснять отношения к биликам. Долго глядела в глаза билефельдерше, но задираться не стала, предпочла налететь на самого крупного петуха. Не знаю, чем бы дело кончилось, я прекратила драку. Петухи билики вообще никаких отношений между собой не выясняют, как-то договорились миром. Тоже немного трусоваты, потому что уже пару раз при появлении соседских кошек, билики просто ретировались в курятник, предпочитая отдавать своих кур под защиту петушка суссика. Он большой молодец и совершенно бесстрашный, кошек гоняет запросто, хотя размеры у него пока не выдающиеся. До сих пор не видела никакого копания земли биликами, хотя суссики копают вовсю.

vica-la

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 39
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Kiev

1005
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   2017-05-15, 21:24

@Kuralub, а у меня котов и даже собаку гоняет метиска орпингтона. Она совершенно ручная, очень неспешная, но упорная как бульдог - не успокоится, пока зверюгу не прогонит.

vica-la

Птицевод
Птицевод
Женщина

1006
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   2017-05-16, 15:35

Моим уже 2 недели. Потихоньку начинаем гулять на улице, когда погода позволяет. Надо сказать, весна в этом году паршивая...

Познакомились с собаками))

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

1007
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   2017-05-16, 20:20

И сразу вопрос к юзерам биликов. В предыдущем посте светленький петушок с собакой. У меня такой же был, со светлым пухом и белыми пёрышками в крыле. Тут даже писали, что инбридинг. Мой петушок вырос и сейчас светлее остальных петухов. Хотя красавец и самый крупный. Так это инбридинг или какая-то разновидность биликов.
Вот мой в 10 дней.
[img][/img]
А так он выглядит сейчас (4,5 месяца)
[img][/img]
Остальные петухи -

Ну и курочку грех не сфоткать. Хотя курки тоже отличаются оттенками пера, хотя и не так сильно, как петухи. Курочка сейчас больше кучинской размером.
[img][/img]

vica-la

Птицевод
Птицевод
Женщина

1008
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   2017-05-16, 21:38

@Kuralub, у заводчика, у которого я брала яйца, на фото такой светлый петух. Он говорит, что эти куры к нему яйцом из Голландии приехали. Только темные полоски на светлом более ярко выражены. У меня сейчас все 3 петуха такого цвета и одинакового размера. Братья-близнецы)) Мне кажется, что это просто окрас такой.

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина

1009
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   2017-05-17, 11:14

[quote="Kuralub"]И сразу вопрос к юзерам биликов. В предыдущем посте светленький петушок с собакой. У меня такой же был, со светлым пухом и белыми пёрышками в крыле. Тут даже писали, что инбридинг. Мой петушок вырос и сейчас светлее остальных петухов. Хотя красавец и самый крупный. Так это инбридинг или какая-то разновидность биликов.
Наташа предположу, что это тажа фигня, что и кученских петек из-за того, что липили эти породы из нескольких пород вот и простреливают гены. То есть это брак. Но это мое мнение начинающего, могу и ошибаться.

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина

1010
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   2017-05-17, 11:44

Окрас оперения «криль» двух расцветок: золотисто-черно-полосатое и серебристо-черно-полосатые.

Неприемлемые отклонения от стандарта

Наличие у взрослой птицы белых полос в перьевой расцветке, тёмных плюсен, узкой груди, неплотно прилегающих крыльев может стать причиной признания особи бракованной, не соответствующей стандарту породы.

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

1011
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   2017-05-17, 12:50

@боцман 1973, из-за дождя торчала на разных сайтах, видела фотки очень похожих на моего петухов, в инбридинге пока сомневаюсь, потому что линии разные, завозили из Австрии, Чехии, Голландии и, конечно, Германии. Но точной инфы пока не нашла. Надо читать первоисточники, но в немецком не сильна. Сейчас смотрю английский форум по курям (правда, отвлеклась там на тему "рецепты из яиц"), может что оттуда узнаю. Петух уж больно красив, он крупнее и как бы наряднее прочих биликов. Фоткаться в полную стать не пожелал, но его рыжина намного ярче на белом подпухе смотрится. Хвост, вся пелеринка, спина как у всех остальных биликов, там всё просто идеально, отличие только в цвете пуха на животе и сзади.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 220
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домохозяйка. Птицеводство, нумизматика

1012
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   2017-05-17, 12:58

Фото отличные

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина

1013
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   2017-05-17, 13:36

@Kuralub пишет:
@боцман 1973, из-за дождя торчала на разных сайтах, видела фотки очень похожих на моего петухов, в инбридинге пока сомневаюсь, потому что линии разные, завозили из Австрии, Чехии, Голландии и, конечно, Германии. Но точной инфы пока не нашла. Надо читать первоисточники, но в немецком не сильна. Сейчас смотрю английский форум по курям (правда, отвлеклась там на тему "рецепты из яиц"), может что оттуда узнаю. Петух уж больно красив, он крупнее и как бы наряднее прочих биликов. Фоткаться в полную стать не пожелал, но его рыжина намного ярче на белом подпухе смотрится. Хвост, вся пелеринка, спина как у всех остальных биликов, там всё просто идеально, отличие только в цвете пуха на животе и сзади.
Наташа надо посмотреть, что будет после линьки.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина

1014
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Вчера в 21:15

Добрый день всем.Хочу спросить,кто как относится к такому моменту. О крыле петуха.По-стандарту не должны быть перья белые в крыле вообще или есть,но мало?

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина

1015
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Сегодня в 08:50

@Светлана Л. пишет:
Добрый день всем.Хочу спросить,кто как относится к такому моменту. О крыле петуха.По-стандарту не должны быть перья белые в крыле вообще или есть,но мало?

Светлана выскажу свое мнение. Белое перо вывести можно только жестким отбором иначе это будет передоваться другим покалениям и только прогрессировать. Как я писал у Кучинских это уже беда больше 50 % раждаются с ним. Я отобрал кучик без него. Пока рождаются все нормальные.
А это из 50 яиц 8 отобранных голов два петуха и 6 кур.
Но советовать пока ничего не могу слишком мал опыт, нет еще наработок да и биликов только завел.
Конечно с количеством петек по отношению к курам полная засада.
И еще что заметил когда две коробки от сортировал разделив на петек и курочек, заметил, что новичков приняли спокойно без всяких драк и выяснений кто главный. Это очень меня обрадовало.

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина

1016
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Сегодня в 09:17

Просьба и моих цыплят оценить.
Все вместе до разделения и кучинки с ними.

Курочки как я понимаю

Петьки можно ли уже сейчас когото из петек выделить

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина

1017
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Сегодня в 10:00

Алексей,добрый день.На первом вашем  фото два кучинских петушка,одна билекурочка ,а остальные билепетьки. А на втором билекурочки.  Насчет выделить какого-то особенного петушка-советую не торопиться.Они растут и меняются. У меня сейчас осталось 36 петушков от 1.5 до 2.5 месяцев. Я смотрю на это,,богатство" и вижу не только серую массу-будущее мясо .Они разные.Одни крупнее ровесников,другие более общительные,чем другие-пугливые,третьи цветом начинают отличаться-более золотистые становятся и гребешки краснее.Хочу оставить до взрослого состояния штуки  три-четыре идеальных по стандарту на дальнейшую продажу.Получится ли?Раз уж так вышло.Значит начну заниматься селекцией Хоть какую-то пользу из этого извлеку.Уже вижу из шести самых старших петушков,только у одного крыло без малейших белых перьев.На сайтах наших и немецких искала насчет этого информацию,но -очень скудно.Белые полосы на перьях туловища-признак вырождения-это есть,а насчет крыла только то что крыло не должно быть белым, а меня интересует просто белые пятна,полоски через всё крыло.Сделаю фото позже выложу.

Билефельдер - немецкие куры Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 19, 20, 21

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3