Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!

РАСПРОДАЖА! Скидка 3000 рублей на инкубатор Блиц-120!
Количество ограничено!

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Дрофа Сегодня в 08:13

» Все пропало - неудачная инкубация
от Мороз Елена Сегодня в 07:53

» Содержание коз
от olga.mars. Сегодня в 04:18

» Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.4)
от Минеева Лариса Сегодня в 02:39

» Кормление несушек
от боцман 1973 Сегодня в 02:39

» Лангшан, Langshan - куры из Китая
от Воронянский Сегодня в 00:36

» Мехеленская кукушка
от Воронянский Сегодня в 00:30

» Гилянская порода кур, Gilan breed chickens
от Воронянский Сегодня в 00:28

» Порода кур Полтавская глинистая
от Воронянский Сегодня в 00:24

» Проблемы
от Сайфиев Джамшед Сегодня в 00:16

» Благоварская порода уток
от STOIK100 Вчера в 23:30

» Джерсийский гигант
от Лилу Букашкина Вчера в 23:11

» Порода Корниш
от Лилу Букашкина Вчера в 22:51

» Что за порода московская черная?
от Лилу Букашкина Вчера в 22:48

» Французские куры - Бресс Гальский
от Лилу Букашкина Вчера в 22:46

» Ремонтантная малина
от STOIK100 Вчера в 22:19

» Расклев и каннибализм: в чем причина?
от Olga1959 Вчера в 21:17

» Шёлковые куры
от Roberto2 Вчера в 19:24

» Птицеводы Иркутской области. Мы рады Всем
от asvetlanaa Вчера в 18:39

» Выбор породы кур - помогите определиться
от боцман 1973 Вчера в 14:07

» Кролики породы Рекс
от komrad Вчера в 11:11

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от demanika13 Вчера в 09:28

» Беспахотное земледелие - часть 2
от Мороз Елена Вчера в 07:42

» Рождение козлят и уход за ними
от Анатольевич Вчера в 04:58

» Китайские шелковые аборигены (乌鸡 Ву Цзи)
от Н.Б. Вчера в 04:04

» Dongxiang Lvkedanji 东乡绿壳蛋鸡 (Ухэйилюй)
от Marishka Вчера в 03:47

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от vladimir45 Вчера в 02:32

» АМАРАНТ. Как основа домашнего кормопроизводства
от Ще Вчера в 00:41

» Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)
от Gnomvolga Вчера в 00:33

» Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток
от Alik@ 2017-04-29, 17:46

» Фазаны - содержание, разведение и уход
от Владислав Владимирович 2017-04-29, 17:21

» Хозяйство Елены Мороз (часть 18)
от Мороз Елена 2017-04-29, 15:48

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от Alf Shamwey 2017-04-29, 07:02

» Билефельдер - немецкие куры
от Тюменочка 2017-04-28, 21:34

» Инкубатор своими руками
от rosss 2017-04-28, 14:09

» Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы
от ЕленаЯ 2017-04-28, 13:06

» Пишем все у кого какая температура за окном! ☼☁ ↯☂⁂
от ЮРЛОВСКИЕ 2017-04-27, 22:04

» Карликовый виандот
от Roberto2 2017-04-27, 21:42

» Разведение индеек
от Gnomvolga 2017-04-27, 21:33

» Мое небольшое царство (knopusik50RUS)
от knopusik50RUS 2017-04-27, 18:51

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
?????2

Гость

1
СообщениеТема: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   2010-03-12, 00:04

Первое сообщение в теме :

Подскажите, у меня сегодня отключили электроэнергию и инкубатор не питался 5 часов. Страшно ли это для яиц находящихся в инкубаторе. Срок инкубации яиц 8 суток. Могли ли зародыши погибнуть?

АвторСообщение
КНА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Одесса

51
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   2012-04-30, 18:23

Всем здравствуйте!Отключили свет на 11 часов, яйца остыли совсем(22град).Дома никого не было.Лежали 7 дней в инкубаторе до отключения.Очень досадно - покупала породистых - брама, голошеих, адлер серебристый.Хоть какая то надежда есть?Или накрылись ципки?

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4830
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

52
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   2012-05-01, 07:55

@КНА пишет:
Всем здравствуйте!Отключили свет на 11 часов, яйца остыли совсем(22град).Дома никого не было.Лежали 7 дней в инкубаторе до отключения.Очень досадно - покупала породистых - брама, голошеих, адлер серебристый.Хоть какая то надежда есть?Или накрылись ципки?
Инкубировать и сильно не расстраиваться, надежда есть всегда!!!!

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4495
Поблагодарили Поблагодарили : 292
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

53
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   2012-05-01, 08:15

@КНА пишет:
В этой же теме, на 1ой странице, сообщение номер 3. Там ответ на ваш вопрос.У вас пошли только 7мые сутки.
Все будет хорошо. Не переживайте.
Если не трудно, потом напишите о результате, что получилось на выходе, здесь, в этой же теме.

КНА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Откуда Откуда : Одесса

54
СообщениеТема: Инкубация ( , у меня сегодня отключили электроэнергию )   2012-05-18, 20:01

@Пардус пишет:
@КНА пишет:
Инкубировать и сильно не расстраиваться, надежда есть всегда!!!!
Ура! Из 30 вылупились 16 и ни одного уродца.Буду надеяться. что отход будет небольшой1

Асият

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Откуда Откуда : Краснодарский край

55
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   2016-05-14, 12:43

Ребят подскажите.У меня кто то вчера выключил инкубатор температура упала до 20.Заметили где то часа через 2.Будет ли с этих яиц толк или стоит выкинуть?

Николай-инженер

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 291
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Откуда Откуда : Уфа

56
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   2016-05-14, 14:15

@Асият пишет:
Ребят подскажите.У меня кто то вчера выключил инкубатор температура упала до 20.Заметили где то часа через 2.Будет ли с этих яиц толк или стоит выкинуть?

Какой день от начала инкубации?

Уверены, что был отключен 2 часа? А то что-то сильно низко температура упала. Инкубатор какой марки?

Асият

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Откуда Откуда : Краснодарский край

57
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   2016-05-14, 15:59

может чуть больше 2.5 но точно не больше.заложили их 8 числа получается где то дней 5

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1327
Поблагодарили Поблагодарили : 101
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

58
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   2016-05-14, 16:04

@Асият, Вам надо продолжить инкубацию в надежде на лучшее.
Дней через пять, по температуре яиц узнаете, какие из них живы, а какие нет.
"мертвые " яйца будут быстро терять собственную температуру, при проветривании.

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4830
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

59
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   2016-05-14, 17:08

У меня на 4 или 5 том дне так получилось что квочка вообще чуть ли не на весь день от гнезда отлучена была и ничего, вывелись.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3544
Поблагодарили Поблагодарили : 195
Откуда Откуда : черноземье

60
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   2017-04-19, 13:40

Через  трое суток и и 9 часов инкубации (Блиц48*9) с 18.00 15 апреля, в 03.30 19 апреля вырубили свет. Сильная метель и ветер...., на улице около 0 градусов.
 В 04.15 укутал инк (проснулся и спохватился!) и пошел за АКБ. В 05.00 подключил АКБ к инку, температура 29,9 градуса в инке при подключении.  К 06.00 инк вышел на штатный режим температуры - 37,8.
До 10.00 инк работал от АКБ, скачков температуры не было.

Посмотрим на результат инкубации.

По моему, ничего страшного. Если сравнить с ситуацией с наседкой, которая кратковременно покидает гнездо, то ничего страшного не произошло.
Поживём и увидим результат.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

61
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   2017-04-19, 13:53

Отключение электроэнергии во время инкубации:

Почему не стоит укутывать инкубатор одеялами:

---при закутывании закрываются и отверстия для вентиляции. Внутри инкубационного шкафа или ящика будет духота и отсутствие кислорода, что обязательно плохо отразится на проценте вывода;

---считается, что полное охлаждение яиц не так вредно, как недогрев в течение длительного времени. С помощью одеял, бутылок с горячей водой не удастся поддерживать стабильную температуру в пределах нормы, поэтому такие методы только повредят выводку.

Я укрыл КРАТКОВРЕМЕННО инк, на 45 минут. Наверно это не повредит инкубации.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

62
СообщениеТема: Re: Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию   2017-04-19, 13:58

Минимальная и максимальная температура эмбрионального развития птиц :

Изучению пределов жизнеспособности птичьих эмбрионов при снижении температуры на разных стадиях их развития посвящено много исследований. В опытах Кэстнера показано, что продолжительность периода охлаждения без смертельного исхода обратно пропорциональна онтогенетической стадии. При охлаждении яйца до 21° развитие может быть приостановлено: в начале первого дня инкубации на 3 недели, в конце второго — на 6 дней, на 6-й день — на 72 часа, на 9-й — на 48 час., а во вторую половину инкубации — только на 24 час. Балдвин и Кенди, приводя результаты опытов по охлаждению яиц восточного домашнего крапивника, пришли к выводу, что чем моложе организм, тем более низкую температуру тела он способен перенести, являясь в этом смысле больше холоднокровным животным. Авторы замечают: «с развитием терморегуляции приносится в жертву способность живой протоплазмы переносить низкие температуры

Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3