Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Гамбургские куры
от Воронянский Сегодня в 13:33

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Olga1959 Сегодня в 13:16

» Мое небольшое царство (knopusik50RUS)
от Olga1959 Сегодня в 12:41

» Порода кур Фавероль
от Воронянский Сегодня в 12:13

» Доркинг, Dorking - английская порода кур
от Воронянский Сегодня в 12:03

» Танюшкин Бройлерный фараон - подскажите кто знаком
от Художник57 Сегодня в 11:34

» Птицеводы Волгограда и Волгоградской области
от Elena727 Сегодня в 11:07

» ПОХОХОЧЕМ вместе ツ
от Дрофа Сегодня в 11:01

» Домашний ХЛЕБ. Рецепты и всё о домашнем приготовлении хлеба
от Nel Сегодня в 10:47

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от ЮРЛОВСКИЕ Сегодня в 10:39

» Полезная и забавная информация о домашней живности
от Таня30 Сегодня в 10:36

» Кучинская порода кур
от ЮРЛОВСКИЕ Сегодня в 10:08

» Вентиляция в сарае (как сделать вентиляцию в курятнике)
от radii Сегодня в 09:35

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от vetas Сегодня в 08:42

» Рецепты вкусняшек, просто, быстро и оригинально
от Демьян Кузнецов Сегодня в 07:13

» Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)
от Nel Сегодня в 06:44

» Наши любимые пословицы и поговорки
от Водолей0753 Сегодня в 01:50

» Отзывы о Мулардах, порода уток
от Muscovy Duck Вчера в 23:04

» Куры - потеря пера
от Olga1959 Вчера в 20:10

» Украинская чёрная порода кур
от Воронянский Вчера в 19:17

» Порода кур Орловская
от Воронянский Вчера в 18:57

» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
от Воронянский Вчера в 18:26

» Вывод перепелят!
от Alf Shamwey Вчера в 18:06

» Гилянская порода кур, Gilan breed chickens
от Воронянский Вчера в 17:37

» Инкубация - у меня сегодня отключили электроэнергию
от sokol-service Вчера в 17:14

» Загорская лососевая порода кур
от Воронянский Вчера в 11:49

» Бентамка алтайская
от Сергей Дмитриевич Вчера в 10:01

» Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)
от evro1865 2017-11-18, 22:27

» Породы голубей
от Воронянский 2017-11-18, 22:11

» Хочу разводить кур, помогите советами
от ЮРЛОВСКИЕ 2017-11-18, 19:12

» Куры породы Юрловская голосистая
от ЮРЛОВСКИЕ 2017-11-18, 16:03

» Барневельдеры - голландские куры
от Татьяна 56 2017-11-18, 10:04

» Порода Корниш
от Воронянский 2017-11-17, 12:39

» Породные куры - Брама, Кохинхин
от Воронянский 2017-11-17, 12:34

» Порода кур Брама
от Воронянский 2017-11-17, 12:25

» Черный и голубой австралорп
от Воронянский 2017-11-17, 12:06

» Куры породы Араукана
от Воронянский 2017-11-17, 11:55

» Андалузская голубая
от Воронянский 2017-11-17, 11:52

» Амераукана, Ameraucana / Easter Egger
от Воронянский 2017-11-17, 11:36

» Перепелята
от олег.к 2017-11-16, 22:50

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?
Поделиться | 

Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3469
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

1
СообщениеТема: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-01-13, 06:55

Первое сообщение в теме :

Новость дня: "Всех животных в России, в том числе домашних, поставят на учет. Каждое из них получит свой уникальный идентификационный номер и будет промаркировано. Каждому животному будет присвоен уникальный 15-знаковый буквенно-цифровой идентификатор. Правительство уже обязало Минсельхоз, Минэкономразвития и Минфин разработать «дорожную карту» внедрения идентификации. Ведомства должны это сделать до 15 февраля.

Идентификации подлежат лошади, крупный рогатый скот, олени, верблюды, домашняя птица, собаки, кошки, свиньи, кролики, пушные звери, пчелы и рыбы. Исключение сделано лишь для диких животных, находящихся в состоянии естественной свободы, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на «Известия».

В целом идентификационную систему планируется начать внедрять с января следующего года. Способ маркировки власти оставят на совести хозяев - это могут быть как визуальные (бирка, татуировка, тавро, кольцо, ошейник), так и электронные (речь идет о вживлении содержащих информацию чипах) или смешанные средства маркирования.

Отметим, фермеры смогут маркировать как одно животное, так и группу. Например, всю пасеку разом."
Что вы об этом думаете?

АвторСообщение
Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 886
Поблагодарили Поблагодарили : 78
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

251
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-09, 19:34

Луна полная, однако))

В детстве я боялся темноты, теперь, после новых платёжек - света! (С)

Так что решили? Не пущать?!

ЮРЛОВСКИЕ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3602
Поблагодарили Поблагодарили : 205
Откуда Откуда : черноземье

252
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-09, 21:15

@Alf Shamwey пишет:
Луна полная, однако))

Поздно!  Уже перепись была.
Сегодня в ТВ показали (ток шоу) как будут налог на недвижимость "присылать" гражданам России. Тем кто не оформил недвижимость на своей земле.
Уже есть эксперимент. Запускают дрон и ведут документальную съемку с привязкой координат. Все строения фиксируют и заносят в базу данных, а оттуда "письмо счастья" владельцу собственности. Точность? до 0,5 кв м.!!!!
Строение менее 50 кв м налогом не облагается.
Зафиксировать живность? Нет проблем! Сидит клерк в конторе и управляет дроном. Тупо рулит и всё! Дрон прилетает и запись на обработку. Комп всё сделает за клерка. Судья эти сведения принимает за правду. Вот так вот! Отсталая неумытая Россия! Не пущать!!!!

Не пущать? Кого? Дрон?

Свет нам ещё как то доступен. 400...800 р на семью можно потянуть.
Газ тяжелее....  А вот ещё и живность с деревьями ...  Но это пока проект ОБС (одна баба сказала).

ЮРЛОВСКИЕ

Птицевод
Птицевод
Мужчина

253
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-09, 21:23

@Alf Shamwey пишет:
Луна полная, однако))

..... у нас облачно..... минус 10 сейчас

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2103
Поблагодарили Поблагодарили : 306
Откуда Откуда : Костромская обл.

254
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-09, 21:59

@ЮРЛОВСКИЕ, Михалыч, а я даже карты видела сделанные не таким дроном, но тоже с помощью самолета. Прислали к нам в администрацию на проверку года три назад. А у нас администрация - самое высшее образование - сельхозучилище (зоотехник). Карты сделаны четко, идеально, каждая сараюшка зафиксирована. Видно даже каким материалом крыша крыта. Но подписи (экспликация)! - дом местного предпринимателя - клубом обозвали, жилые дома всё сплошь сараями названы (видимо, тоже по материалу крыши), клуб вообще коровник, то есть точность впечатлила. Если по таким "точным" картам налоги брать, то набегаешься в налоговую объясняться.

Вера К.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Кубань

255
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-10, 08:58

К теме прям напрашивается новое название - "Государство и Мы - несовпадение интересов". Что то как то тревожно становится, то Минфин заявляет о пользе ограничения хождения наличных денег, то прорабатывается введение каких то баллов на продукты, ну наверное типа карточек. Прикольно, от чего ушли к тому и пришли, имею ввиду талоны на еду, ё моё доуправлялись!???

ЮРЛОВСКИЕ

Птицевод
Птицевод
Мужчина

256
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-10, 09:11

@Kuralub пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, Михалыч, а я даже карты видела сделанные не таким дроном, но тоже с помощью самолета. Прислали к нам в администрацию на проверку года три назад. А у нас администрация - самое высшее образование - сельхозучилище (зоотехник). Карты сделаны четко, идеально, каждая сараюшка зафиксирована. Видно даже каким материалом крыша крыта. Но подписи (экспликация)! - дом местного предпринимателя - клубом обозвали, жилые дома всё сплошь сараями названы (видимо, тоже по материалу крыши), клуб вообще коровник, то есть точность впечатлила. Если по таким "точным" картам налоги брать, то набегаешься в налоговую объясняться.

Это "проба пера". Сделать такие съёмки не проблема. Сегодня есть кадастровые карты и зарегистрированные строения. Осталось выяснить что не внесено в кадастровый учёт. На сегодня эта работа уже проводится. Не пущать вариант отпадает.
В своё время я занимался ЦКМ (цифровые карты местности) для ракетных систем ВТО. Это было в конце 80-х годов. Сегодня проблемы фиксации строений и их категорий не составляет проблем.

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17916
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

257
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-10, 09:20

видели что над садами дроны летают и снимают даже дравники и надувные матрасы надо оформлять.блин у меня ни сарай ни новая баня не зарегины

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1938
Поблагодарили Поблагодарили : 136
Откуда Откуда : Подмосковье

258
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-10, 09:24

@Мороз Елена пишет:
видели что над садами дроны летают и снимают даже дравники и надувные матрасы надо оформлять.блин у меня ни сарай ни новая баня не зарегины

Зачем? Кладёте гидроизоляцию и засыпаете грунтом :)

Тип строения "лисья нора". С воздуха как газон

http://rusurvival.ru/text/Lisjya-nora.html

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2103
Поблагодарили Поблагодарили : 306
Откуда Откуда : Костромская обл.

259
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-10, 09:26

@Мороз Елена, Лена, где-то в законе читала (найду), что на своем участке ты можешь строить без регистрации баню, гараж, сарай и там даже максимальные размеры указаны были. Хотя наши законы меняются по пять раз в неделю, но это вроде пока не отменили. У меня тоже ни гараж, ни баня не засвечены.

ЮРЛОВСКИЕ

Птицевод
Птицевод
Мужчина

260
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-10, 09:28

@Мороз Елена пишет:

У меня тоже.... Ни баня ни курдом... не регистрировал...
Площадь менее 50 кв м налогом не облагают (хозстроения). -- ОБС на ТВ.
Настоящие инструменты съёмки отличают матрасы от строений. Съёмка идёт в "ТРИ--Д".

ЮРЛОВСКИЕ

Птицевод
Птицевод
Мужчина

261
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-10, 09:33

@Владимир Гамов пишет:
@Мороз Елена пишет:

Зачем? Кладёте гидроизоляцию и засыпаете грунтом :)

Тип строения "лисья нора". С воздуха как газон

http://rusurvival.ru/text/Lisjya-nora.html

Есть пословица. На хитрую попу есть болт с обратной резьбой, кривой и с закоулками.

Заказчик дронов всё предусмотрит. И подземные сооружения зафиксирует как надо. Эта хитрость катит для 20 - го века. 21 век уже не пропускает такое.

боцман 1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2081
Поблагодарили Поблагодарили : 101
Откуда Откуда : МО и ВО
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

262
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-10, 09:33

А разве не от фундамента зависит капитальное строение или нет. Если на блоках построено сооружение хоть больше 50 кв м какая это недвижимость я его могу в любой момент передвинуть в другое место. Я обращался к свою межевую они сказали что регистрировать не надо.

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

263
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-10, 09:40

@боцман 1973 пишет:
А разве не от фундамента зависит капитальное строение или нет. Если на блоках построено сооружение хоть больше 50 кв м какая это недвижимость я его могу в любой момент передвинуть в другое место. Я обращался к свою межевую они сказали что регистрировать не надо.

Когда Тверскую расширяли, дома двигали по рельсам, вполне капитальные многоэтажные. У меня например фундамент лента, с ивду капитальная, ана самом деле мелкозаглубленная, "плавающая", лежит прям на грунте вернее на плитах по всему периметру, которые гасят движения.

ЮРЛОВСКИЕ

Птицевод
Птицевод
Мужчина

264
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-10, 09:41

@боцман 1973 пишет:

Что такое капитальное строение? :

Допускается начать строительство объекта без подобной бумаги, согласно ст.51 ГрК РФ лишь в нескольких случаях: Если объект будет возводиться на земельном участке, принадлежащем застройщику по праву собственности. Если строящийся объект будет иметь временный характер. Если на территории будут строиться сооружения вспомогательного характера, которые не потребуют изменения капитальных строений, и не затронут, важных коммуникационных узлов.
Если объект строительства возведен самовольно, это означает, что работы осуществлялись без наличия какой-либо документации и на территорий, которую нельзя было использовать в этих целях. Также, при сооружении конструкции самовольно происходит нарушение всех санитарных и градостроительных показателей. Выход из подобной ситуации может быть двух видов: Постройка сносится, и все расходы оплачивает застройщик. Объект официально признается органами власти, и застройщик получает документ, подтверждающий право собственности на здание.

Также стоит помнить о том, что временные постройки не могут использоваться больше разрешенного срока – 5 лет. Самым же основным признаком капитального объекта является его тесная связь с земельным участком, а именно, наличие фундамента и разумеется пакета документации, разрешающего подобные постройки.

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

265
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-10, 09:46

Капитальные дома тоже двигают. Из истории Москвы.

боцман 1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина

266
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-10, 09:51

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
@боцман 1973 пишет:

Что такое капитальное строение? :

Допускается начать строительство объекта без подобной бумаги, согласно ст.51 ГрК РФ лишь в нескольких случаях: Если объект будет возводиться на земельном участке, принадлежащем застройщику по праву собственности. Если строящийся объект будет иметь временный характер. Если на территории будут строиться сооружения вспомогательного характера, которые не потребуют изменения капитальных строений, и не затронут, важных коммуникационных узлов.
Если объект строительства возведен самовольно, это означает, что работы осуществлялись без наличия какой-либо документации и на территорий, которую нельзя было использовать в этих целях. Также, при сооружении конструкции самовольно происходит нарушение всех санитарных и градостроительных показателей. Выход из подобной ситуации может быть двух видов: Постройка сносится, и все расходы оплачивает застройщик. Объект официально признается органами власти, и застройщик получает документ, подтверждающий право собственности на здание.

Также стоит помнить о том, что временные постройки не могут использоваться больше разрешенного срока – 5 лет. Самым же основным признаком капитального объекта является его тесная связь с земельным участком, а именно, наличие фундамента и разумеется пакета документации, разрешающего подобные постройки.

Так я к тому и виду что блок не является фундаментом как таковым.
Кроме того если земля в собственности и предоставлена под ЛПХ то руки развязаны строй себе на блоках на столбиках и не парься.

боцман 1973

Птицевод
Птицевод
Мужчина

267
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-10, 09:57

@Владимир Гамов пишет:

Фундамент то остается, а это считается частью здания.

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина

268
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-10, 10:00

@боцман 1973 пишет:
@Владимир Гамов пишет:

Не, его как раз новый заливают. От старого отсоединяют, строят рельсы к новому, на новом месте заливают новый и на него передвигают и садють

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 461
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Откуда Откуда : Ставрополье

269
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-10, 15:10

@Bellka пишет:
Кусты???
Даа, у нас так и было . Я злыдня к себе не пустила, а у знакомых на соседней улице переписали сколько смородины и крыжовника посажено, ну и деревья само собой.

Михаил62

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : Рязань
Работа/Хобби Работа/Хобби : помогаю тому,кому не хрен делать

270
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-10, 17:22

@боцман 1973 пишет:
@Владимир Гамов пишет:

На данный момент как раз не является,
Сам по себе,фундамент не есть кап сооружение,можно строительную бытовку поставить на старый фундамент,и это тоже не будет кап сооружением,вариантов,как обойти это все масса.Доказать кап сооружение или времянка может только экспертиза.
Да и насчет снимков с космоса иль дронов,тож гиморой еще тот начнется,обыкновенный навес с верху будет зданием выглядеть,так,что придется нам за свой счет делать экспертизу сооружений,ну иль платить за все подряд
Я сам сейчас строю хоздвор на 300 кв.м. из них 200 кв.м. навес,все под одной крышей,на незаглубленной ленточке,правда через 3 м. идут металлические столбы,залитые на 1.5 м.
Прежде чем строить,консультировался,это здание не является капитальным,т.к. на незаглубленном фундаменте и щитовое,в любое время можно без вреда для здания(не ломая) разобрать и перевести на другое место.
Но для налоговой придется все таки экспертизу делать

Bellka

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Откуда Откуда : МО

271
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-18, 22:11

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
@Alf Shamwey пишет:
Луна полная, однако))

Поздно!  Уже перепись была.
Сегодня в ТВ показали (ток шоу) как будут налог на недвижимость "присылать" гражданам России. Тем кто не оформил недвижимость на своей земле.
Уже есть эксперимент. Запускают дрон и ведут документальную съемку с привязкой координат. Все строения фиксируют и заносят в базу данных, а оттуда "письмо счастья" владельцу собственности. Точность? до 0,5 кв м.!!!!
Строение менее 50 кв м налогом не облагается.
Зафиксировать живность? Нет проблем! Сидит клерк в конторе и управляет дроном. Тупо рулит и всё! Дрон прилетает и запись на обработку. Комп всё сделает за клерка. Судья эти сведения принимает за правду. Вот так вот! Отсталая неумытая Россия! Не пущать!!!!

Не пущать? Кого? Дрон?

Свет нам ещё как то доступен. 400...800 р на семью можно потянуть.
Газ тяжелее....  А вот ещё и живность с деревьями ...  Но это пока проект ОБС (одна баба сказала).

Сетку надо над участком натягивать... Маскировочную... (((

ЮРЛОВСКИЕ

Птицевод
Птицевод
Мужчина

272
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-18, 22:34

@Bellka пишет:

Дешевле оплатить налог, чем ставить сетку.
И сетка не поможет.... Техника давно ушла вперёд такой хитрости

Bellka

Активный участник
Активный участник
Женщина

273
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-19, 02:09

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
@Bellka пишет:

И сетка не поможет....  Техника давно ушла вперёд такой хитрости

Рентген что ли? Она ж придумана специально, чтобы сверху не видно цели было.
А налог планируют со временем в 10 раз увеличить относительно теперешних ставок...

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина

274
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-19, 09:42

Ага, мы ж птицеводы! Можно еще натренировать "беркута" или сокола (в Европе уже используют для сбивания дронов), Бук из Курска везти, точно дороже выйдет)

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3852
Поблагодарили Поблагодарили : 287
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

275
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-19, 10:51

@Alf Shamwey пишет:
Можно еще натренировать "беркута" или сокола

Отличная идейка) Как бы сам ни причем)).

А то я думал из дробовика шмальнуть, но решил, что за дробовик много чего навесят. Во первых стрельба в населенном пункте. Во вторых есть угроза быть обвинённым в стрельбе по… самолёту (или, правильней, «летательному аппарату»).  Ну и так как дрон - это новшество и про его уничтожение ни чего не прописано, то могут впаять как за самолёт, а это мноооого.

ЮРЛОВСКИЕ

Птицевод
Птицевод
Мужчина

276
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-19, 20:19

@Bellka пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
@Bellka пишет:

И сетка не поможет....  Техника давно ушла вперёд такой хитрости

Рентген что ли? Она ж придумана специально, чтобы сверху не видно цели было.
А налог планируют со временем в 10 раз увеличить относительно теперешних ставок...

Не хочу здесь распинаться о технических возможностях средств воздушной разведки. Есть желание изучить этот вопрос? Изучите...
Маскировочная сеть скрывает объекты только в видимом диапазоне электромагнитных волн. Воздушная разведка рентген ПОКА не применяет.

ЮРЛОВСКИЕ

Птицевод
Птицевод
Мужчина

277
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-19, 20:26

@vladimir45 пишет:
@Alf Shamwey пишет:
Можно еще натренировать "беркута" или сокола

Отличная идейка) Как бы сам ни причем)).

А то я думал из дробовика шмальнуть, но решил, что за дробовик много чего навесят. Во первых стрельба в населенном пункте. Во вторых есть угроза быть обвинённым в стрельбе по… самолёту (или, правильней, «летательному аппарату»).  Ну и так как дрон - это новшество и про его уничтожение ни чего не прописано, то могут впаять как за самолёт, а это мноооого.

Как управляется дрон?  Изучи этот вопрос и перехвати его управление на себя, поставь помехи ему и лиши его управления, создай ложный контраст спектра ЭМИ...  Много приёмов борьбы с дронами. Зачем ружжо? Это бандитизм и порча имущества. А перехватить управление на себя и "шмякнуть" его на асфальт штопором, поставить ему помехи в частотах его управления и передачи информации можно без проблем.

Надо ли это?  Стоит ли овчинка выделки?

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 396
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : челябинск

278
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-20, 10:04

Можно проще . Радиостанцию с помехами большой мощности , увидел дрон , нажал на кнопку , дрон потерял управление и в землю .

ЮРЛОВСКИЕ

Птицевод
Птицевод
Мужчина

279
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-20, 21:17

@radii пишет:
Можно проще . Радиостанцию с помехами большой мощности , увидел дрон , нажал на кнопку , дрон потерял управление и в землю .

Вы прирождённый РЭБовец! Вам не надо получать образование специалиста РЭБ в ВВИРЭ! Может вы учились в Воронеже? На каком факультете? РЭБ -Н или РЭБ - С?

Мартовский кот

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Мытищи московская обл.

280
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-21, 09:58

@radii пишет:
Точно! Что такое наши ВВС против птицевода с двумя десяткми кур!

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина

281
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-21, 14:44

Микроволновая печь - " мощная радиостанция " Надо только корпус с микроволновки снять и отойти подальше

Bellka

Активный участник
Активный участник
Женщина

282
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-25, 10:50

@Alf Shamwey пишет:
Ага, мы ж птицеводы! Можно еще натренировать "беркута" или сокола (в Европе уже используют для сбивания дронов), Бук из Курска везти, точно дороже выйдет)
А в Европе дроны тоже топографией занимаются? Зачем их там сбивают?
А так сокол дороговато выйдет, может, вороны подойдут?

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина

283
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-25, 11:26

@Bellka, это условия прежде всего безопасности над закрытыми объектами, правительственными зданиями, против вмешательства в личную жизнь...мультикоптеры так же могут оснащаться оружием и взрывчаткой.гуглим

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6371
Поблагодарили Поблагодарили : 171
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

284
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-25, 19:52

Думаю мои сороки любого дрона положат)))Чего только они не дарили мне,то кречета заклюют,то ястребка и все почему то падают на мой участок)

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 244
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

285
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-25, 22:55

у нас на днях был сход в селе . присутствовала администрация и вет врач.
поставили в известность по 2 м вопросам :
1 )  в ближ время должны принять законопроект об огранич колич животных на подворье  простых селян.
типа на семью - подворье 10 условных единиц скотины . типа  корова , лошадь -- это по по 1 УЕ считается . бараны , козы  --2 или 3 штуки --1 УЕ и т. д.
ну в общем любая  животина и  птицы  --  сколько то Уе  будет считаться.
если больше 10 УЕ , то оформлять КФХ.

как примут закон опять всех соберут  на сход и далее  под роспись.

2 ) про свиньков ( у нас  в селе кончился карантин по  африк чуме )
держать можно , НО покупать поросят можно только в спец официальных  лицензированных плем хозяйствах . на каждого пороська документы от продавца на продажу  с вет справками и биркой и дальнейшей регистрацией у нашего ветеринара.
покупать просто у частника на подворье КАТЕГОРИЧЕСКИ запретили.
перед сходом вет проехал по всему селу и собрал подписи в офиц бланке  с каждого хозяина что свиней   сейчас не держут.
если привезут  пороська без документов --бирковаться не будет.

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина

286
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-26, 08:26

@Дульсинея Озерская, это уже жесть начинается... Хотя сразу было понятно, когда эта самая перепись, типа "анонимная", шла, что нечто подобное будут делать. А все эти объяснения для прикрытия. Грустно..

Bellka

Активный участник
Активный участник
Женщина

287
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-26, 08:33

@Дульсинея Озерская пишет:
у нас на днях был сход в селе . присутствовала администрация и вет врач.
поставили в известность по 2 м вопросам :
1 )  в ближ время должны принять законопроект об огранич колич животных на подворье  простых селян.
типа на семью - подворье 10 условных единиц скотины . типа  корова , лошадь -- это по по 1 УЕ считается . бараны , козы  --2 или 3 штуки --1 УЕ и т. д.
ну в общем любая  животина и  птицы  --  сколько то Уе  будет считаться.
если больше 10 УЕ , то оформлять КФХ.

как примут закон опять всех соберут  на сход и далее  под роспись.

2 ) про свиньков ( у нас  в селе кончился карантин по  африк чуме )
держать можно , НО покупать поросят можно только в спец официальных  лицензированных плем хозяйствах . на каждого пороська документы от продавца на продажу  с вет справками и биркой и дальнейшей регистрацией у нашего ветеринара.
покупать просто у частника на подворье КАТЕГОРИЧЕСКИ запретили.
перед сходом вет проехал по всему селу и собрал подписи в офиц бланке  с каждого хозяина что свиней   сейчас не держут.
если привезут  пороська без документов --бирковаться не будет.
А что будут делать с небиркованными поросятами?

А чума африканская - удобная болезнь... для администрации...

Ну, в общем, как и ожидалось, регистрация имущества ведет к налогам, запретам и прочим палкам в колеса любой деятельности... Просто так на это деньги тратить не будут... А денег на это по всей видимости потратили не хило((( И дроны над головой...

И насколько дороже получается этот племенной поросенок по сравнению с обычным? (А еще вот так очень удобно внедрять всякую ГМОшную дрянь). И семена сейчас продаются всякие странные, старые сорта только если у бабушки в глухой деревне, если сама разводит...
Убирают конкурентов агропромышленных холдингов((( Причем неприкрыто...
И налогов, налогов побольше, со всего!!! Куда ж столько денег пойдет???

Bellka

Активный участник
Активный участник
Женщина

288
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-26, 08:41

[quote="Дульсинея Озерская"]у нас на днях был сход в селе . присутствовала администрация и вет врач.
А у вас в селе был хотя бы один случай заболевания африканской чумой? Видели больных животных?

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина

289
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-26, 08:41

@Bellka пишет:
А что будут делать с небиркованными поросятами?
Изымать-утилизировать, а владельцу нехилый штраф.. А уж денежку они точно найдут способ прихватизировать.
У нас свиная чумная эпопея пару лет назад была, так на выезде из села санпост стоял с полицией и машины проверяли, даже маршрутки. Сейчас пока тихо.

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 244
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

290
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-26, 10:31

мы попали в 5 км зону отчуждения от очага с большим колич умерших свиней и с высеянной чумой ( неск раз сеяли и все положит анализы ). хозяину ничего не выплатили , забили всех ( около200 голов )
и еще в 8 км от нас в хозяйстве забили около 300 голов .
у нас не высеяли ни у кого , но зона отчуждения обязательная. сначала всех предупредили , кто захотел забил себе на мясо, у ост принуд забой и выплатили что-то около 80 руб за 1 кг живого веса.
при высеянном очаге в опред зоне не должно быть скотины этого типа--карантин по содержанию. у нас кончился.

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

291
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-26, 18:56

@Дульсинея Озерская, любой закон обойти можно и купить порося даже у частника
необходимо по своему месту жительства сходить в ветеренарную службу и написать заявление на ввоз животного. Ваша вет. служба передаст заявление в вет.службу вашего региона, вет.служба вашего региона сделает запрос в др район-(от куда порося брать собрались) об эпидемиологической обстановке в их регионе. После получения ответа от вет.службы (от куда порося брать собрались)
, вет.служба вашего региона дает разрешение на ввоз животного и передает это разрешение в вет.службу по вашему месту жительства. Вам на руки это разрешение не выдают (во всяком случае, этот момент можете уточнить у своих ветов, когда будете писать заявление), можете взять копию этого разрешения, но оно для перевозки не нужно, оригинал этого разрешения остается у ваших ветов. Когда будете писать заявление, сразу уточните у своей вет.службы как вам узнать дали разрешение или нет (это может быть просто по звонку, этого будет достаточно).
Разрешение на ввоз необходимо для того, чтобы по прибытии порося поставили на учет в вет.службу и на вас не наложили штраф за нарушение ветеринарных требований.

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 758
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Откуда Откуда : Саратов

292
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-26, 19:00

В нашей деревне тоже не было утилизации свиней, а в шести км сжигали, выплатили всем по 93 р. за взрослых свиней и по 3000 р. за каждого маленького. Ко мне приезжал наш вет. врач, узнал что я держу поросят, начал наезжать:
- почему я ему не говорил
я сказал, что живу в деревне три года и ни кто мне об этом не говорил. Приехал бы раньше и сказал, а то как петух клюнет, начинают обязанности свои исполнять.
Мне кажется это местное самоуправство, навязывать сколько и кого держать. Пока не будет постановления, чихать на их приказы. Не нравится пусть приходят с приставами и с каким нибудь постановлением, что бы я мог (на основании документа) подать на них в суд.

Михаил62

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 166
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Откуда Откуда : Рязань
Работа/Хобби Работа/Хобби : помогаю тому,кому не хрен делать

293
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-26, 19:01

@ЕленочкаЯ пишет:
@Дульсинея Озерская, любой закон обойти можно и купить порося даже у частника
необходимо по своему месту жительства сходить в ветеренарную службу и написать заявление на ввоз животного. Ваша вет. служба передаст заявление в вет.службу вашего региона, вет.служба вашего региона сделает запрос в др район-(от куда порося брать собрались) об эпидемиологической обстановке в их регионе. После получения ответа от вет.службы (от куда порося брать собрались)
, вет.служба вашего региона дает разрешение на ввоз животного и передает это разрешение в вет.службу по вашему месту жительства. Вам на руки это разрешение не выдают (во всяком случае, этот момент можете уточнить у своих ветов, когда будете писать заявление), можете взять копию этого разрешения, но оно для перевозки не нужно, оригинал этого разрешения остается у ваших ветов. Когда будете писать заявление, сразу уточните у своей вет.службы как вам узнать дали разрешение или нет (это может быть просто по звонку, этого будет достаточно).
Разрешение на ввоз необходимо для того, чтобы по прибытии порося поставили на учет в вет.службу и на вас не наложили штраф за нарушение ветеринарных требований.

обойти можно и вообще ни хрена этого не делая,просто,купил,привез и корми,чай не 200 штук то

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина

294
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-26, 19:07

Что верно,то верно,даже при мечении животных по этому закону если порося разводится на мясо,то можно номер оформить на всю группу и ставить татуировку и привозным как своим на нижнюю губу-щипцы для тату с набором лат.букв и цифр прилагается-всего 2 тыс.-это для соблюдения закона)

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 425
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

295
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-28, 19:19

А в 2025 году всё население РФ будут "чипировать"... (сначала на животных по эксперементируют...) ГРУСТНО...

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина

296
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-28, 19:20

А в 2025 году всё население РФ будут "чипировать"... (сначала на животных по эксперементируют...) ГРУСТНО...

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина

297
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-02-28, 19:25

Bellka

Активный участник
Активный участник
Женщина

298
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-03-02, 20:44

@Тюменочка пишет:
Грустно... Только делать-то что?

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина

299
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-03-04, 03:26

Крепостное право было в россии . Возвращаемся , или не уходили ?

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 758
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Откуда Откуда : Саратов

300
СообщениеТема: Re: Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)   2017-03-04, 16:06

По рассказам родителей, что то подобное было при Хрущёве, потом голодуха... ножки Буша.... и всё по-новой. Ети иху мать

Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3