Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.

Нас уже более 24 тысяч!

Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!

Акция!!! БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
с 10 по 23 января!

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от боцман 1973 Сегодня в 07:00

» Кормление несушек
от Татьяна 56 Сегодня в 02:10

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от олег.к Вчера в 19:28

» Дезинфекция курятника
от ЮРЛОВСКИЕ Вчера в 10:04

» Шёлковые куры
от Светлана 58 Вчера в 09:43

» Пишем все у кого какая температура за окном! ☼☁ ↯☂⁂
от Santuzza 2019-01-15, 20:59

» Куплю Индюшек, Нефтекамск
от Екатерина Галанова 2019-01-15, 12:02

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от ЮРЛОВСКИЕ 2019-01-15, 11:18

» Гилянская порода кур, Gilan breed chickens
от Воронянский 2019-01-13, 20:04

» Как содержать куриц в тепле зимой
от ЮРЛОВСКИЕ 2019-01-13, 18:33

» Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)
от ЮРЛОВСКИЕ 2019-01-13, 15:24

» Как и чем лучше проглистогонить кур ?
от ozon 2019-01-13, 10:06

» Инкубатор Rcom 50
от Кира 2019-01-12, 20:02

» Золотой двор Гайминой
от Тамилла 2019-01-11, 14:22

» Поговорим о цыплятах
от zverenih 2019-01-10, 22:37

» Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.5)
от Сантус 2019-01-10, 15:23

» Порода кур Доминант
от Petushkoff 2019-01-09, 21:08

» Индийские Бегуны - яичная порода уток
от Татьяна2204 2019-01-08, 18:40

» Фитолампы: принцип действия и отзывы
от ЮРЛОВСКИЕ 2019-01-08, 17:56

» Маньчжурский золотистый перепел
от АндрейК 2019-01-08, 16:37

» Обогрев сарая, птичника в холода
от АндрейК 2019-01-08, 16:21

» Продам инкубационное яйцо: брекель, орпингтон, леггорн, мехеленская кукушка, ухейилюй
от Натаsha32 2019-01-08, 13:20

» Содержание коз
от silverheartcats 2019-01-08, 07:29

» Мой вариант каркасного курятника
от ozon 2019-01-07, 19:02

» Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)
от АндрейК 2019-01-07, 18:05

» Перепелята
от ArtemStar 2019-01-07, 14:51

» Вылупление цыплят! (5 часть)
от ozon 2019-01-07, 11:14

» Разведение цесарок
от олег.к 2019-01-06, 18:52

» Куры породы Галан (черная бородатая)
от боцман 1973 2019-01-03, 00:46

» С ПРАЗДНИКОМ!!!
от Юлия0706 2019-01-03, 00:16

» Заповедные места Боцмана
от боцман 1973 2019-01-02, 23:11

» Кролики: содержание, разведение, породы
от АндрейК 2019-01-02, 10:52

» Куры породы сибирская мохноножка
от боцман 1973 2018-12-30, 16:20

» Адлер серебристый
от боцман 1973 2018-12-30, 15:03

» Золотой петушок Сергея Дмитриева
от Сергей Дмитриевич 2018-12-28, 20:32

» Порода кур Полтавская глинистая
от Воронянский 2018-12-28, 11:41

» Павлины
от Serama-BG 2018-12-26, 19:50

» Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца
от Kosmeja 2018-12-26, 18:40

» Мехеленская кукушка
от Андрей Новороссийск 2018-12-26, 16:41

» Содержание перепелов в квартире реально? Поделитесь опытом
от ЮРЛОВСКИЕ 2018-12-23, 21:11

Партнёры
» Теплая подстилка для курятника БАЙКАЛ ЭМ-1, способ применения и отзывы

» Болезни кур и их лечение: симптомы, заболевание у кур

» Лучшие кроссы бройлеров: обзор, фото, описание и характеристики мясных пород кур

» Куры не несутся: что делать и как исправить | снижение яйценоскости у кур

» Какая должна быть температура зимой в курятнике и всё о зимнем содержании птицы

» Как оборудовать курятник для несушек

» Чем обработать курятник от блох и вшей (пухопероеды)

» Выращивание перепелов в домашних условиях с нуля ➤ с чего начать

» Содержание индюков в домашних условиях для начинающих ➤ с нуля и до забоя

» Бройлеры садятся на ноги ➤ причина и лечение

» Породы кур для разведения в домашних условиях ➤ с фото и описанием

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться | 

Вопросы и консультации по лечению птицы

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14
АвторСообщение
Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3899
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

1
СообщениеТема: Вопросы и консультации по лечению птицы   2017-06-27, 17:59

Первое сообщение в теме :

@c-star,
Инфекционный бронхит кур – вирусное заболевание, поражает молодняк(цыплят до 30-суточного возраста) и кур-несушек. Также могут заразиться индейки. Источником заражения является больная и переболевшая птица (может быть носителем до 100 дней), а также зараженные корма, подстилка, инвентарь, помет, скорлупа. Вирус передается по воздуху. Инкубационный период составляет от 2 до 6 суток. Для инфекционного бронхита характерна высокая заболеваемость птицы. Вирус чувствителен к высоким температурам, а также к воздействию формальдегида. При отсутствии птицы в птичнике вирус погибает за 6-9 суток.
Инфекционный бронхит длится от недели до 18 дней. У взрослых кур-несушек может протекать без симптомов. Вы можете понять, что птица переболела инфекционным бронхитом, по яйцам неправильной формы, которые она несет. Всю больную и подозрительную на болезнь птицу отсаживают подальше от курятника. Меняют подстилку, воду, корм, инвентарь и помещение дезинфицируют 2-% раствором формальдегида или 3-% едкого натра. При работе в необработанном помещении лучше использовать отдельную одежду и сменную обувь, чтобы не разносить вирус по территории. Лечения на данный момент нет. Смертность от инфекционного бронхита небольшая(10-15%), у цыплят, правда, может достигать 25% от поголовья. Главный ущерб хозяйству – потеря веса у молодняка, недоразвитие цыплят и как следствие – их выбраковка, сильное снижение яйценоскости у кур. Профилактика болезни заключается в соблюдении чистоты,хорошей вентиляции курятника, недопущении скученности животных, их полноценном кормлении, прогулках. Куры легче переносят болезнь, если у них крепкий иммунитет. Новую птицу надо подержать неделю в карантине. Существуют вакцины от инфекционного бронхита, прививается молодняк 10-20 суточного возраста или молодняк с 60-суточного возраста три раза с интервалом 20 суток. Вакцины бывают живые и инактивированные. Живые вакцины надо применять с осторожностью, так как они могут вызывать респираторный микоплазмоз и колисептицемию. Инфекционный бронхит следует отличать от других болезней с похожими симптомами: инфекционный ларинготрахеит – поражает взрослых кур; серозный конъюнктивит – болеют цыплята; оспа – поражения кожи, конъюнктивит; псевдочума – обильная слизь из носа, понос, параличи конечностей
Источник: http://www.pticevody.ru/t5583p700-topic

АвторСообщение
Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 866
Поблагодарили Поблагодарили : 60
Откуда Откуда : Ставрополье

651
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   2019-01-11, 12:27

@Kosmeja, думаю, что не Ньюкасл - тогда бы все цыплята уже легли. выводились все в одном инкубе, там же сохли.
Но та самая схема пропойки на частника мелкого не рассчитана.
И еще один момент - везде читала рекомендации давать кокцидиостатики где-то на 19-21 день. А там на 9.
Обычно наши местные так сильно не заморачиваются - витамины и кокцидиостатик.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4629
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : черноземье

652
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   2019-01-11, 18:55

10 дней после завершения курса лечения микоплазмоза и колибактериоза препаратами сначала эриприм БТ с перерывом 10 дней байтрил. Лечение положительное. Клиодезив на 35 суток и дезинфекция БЕЛИЗНОЙ дали положительный результат.

Kosmeja

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Украина Донбасс

653
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   2019-01-11, 19:12

@Nel пишет:

Елена, я вообще против всех этих выпоек и пропоек. Если вывожу из своего яйца, то не пропаиваю вообще. Когда получила на почту схему выпойки, то если честно была в шоке. Вообще я была готова, что Геркулесов придётся выпаивать, но то что обычные препараты не помогут было для меня очень большой новостью. Второе поколение попробую не выпаивать совсем. Посмотрим что получится...

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

654
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   2019-01-11, 20:00

@Kosmeja пишет:
@Nel пишет:

Елена, я вообще против всех этих выпоек и пропоек. Если вывожу из своего яйца, то не пропаиваю вообще. Когда получила на почту схему выпойки, то если честно была в шоке. Вообще я была готова, что Геркулесов придётся выпаивать, но то что обычные препараты не помогут было для меня очень большой новостью. Второе поколение попробую не выпаивать совсем. Посмотрим что получится...

Иммунитет передаётся с генами. Вы снова желаете испытать " свястящий черенок тех же самых граблей по лбу"?  

Мне хватило одного раза.

Теперь я "переопылю" этих задохликов с юрлаками, у которых высокий иммунитет.

Kosmeja

Птицевод
Птицевод
Женщина

655
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   2019-01-11, 20:34

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
 Иммунитет передаётся с генами. Вы снова желаете испытать " свястящий черенок тех же самых граблей по лбу"?  

Разговаривала с Ульяной из Львова. Она своё второе поколение не выпаивала совсем. Все цыпки были здоровы и росли на много лучше первого поколения. Я же то-же могу попробовать?

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина

656
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   2019-01-12, 09:24

@Kosmeja пишет:
Елена, я вообще против всех этих выпоек и пропоек. Если вывожу из своего яйца, то не пропаиваю вообще.
У нас с кокцидиозом проблема, поэтому без кокцидиостатиков никак. Этим пропаиваю всх в обязательном порядке. Но та схема реально жесть.
Вполне может быть, что второе поколение будет крепче и без инфекций.
Вот цветной бройлер тоже слабоват, но знакомая оставляла курочек Ред бро/Фокси чик и петуха, который помельче и получала от них цыплят вполне жизнеспособных. Были у нее же неплохие цыпки от Ред Бро и мясного петуха-голошейки.
Но и то, и другое только первое поколение, во втором уже ничего интересного в плане набора веса и тушек

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

657
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   2019-01-12, 09:40

@Kosmeja пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ пишет:

Разговаривала с Ульяной из Львова. Она своё второе поколение не выпаивала совсем. Все цыпки были здоровы и росли на много лучше первого поколения. Я же то-же могу попробовать?

Пробовать конечно можно.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

658
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   2019-01-12, 09:55

@Nel пишет:
@Kosmeja пишет:
Елена, я вообще против всех этих выпоек и пропоек. Если вывожу из своего яйца, то не пропаиваю вообще.
У нас с кокцидиозом проблема, поэтому без кокцидиостатиков никак. Этим пропаиваю всх в обязательном порядке. Но та схема реально жесть.
Вполне может быть, что второе поколение будет крепче и без инфекций.
Вот цветной бройлер тоже слабоват, но знакомая оставляла курочек Ред бро/Фокси чик и петуха, который помельче и получала от них цыплят вполне жизнеспособных. Были у нее же неплохие цыпки от Ред Бро и мясного петуха-голошейки.
Но и то, и другое только первое поколение, во втором уже ничего интересного в плане набора веса и тушек

Выделенное жирным - забугорные изобретения. Для меня это генетический мусор, который без химии (пропоек и выпаивания) не жизнеспособен. К репродукции с повторением свойств предков не способны. Это как семена "одноразовые", - потомства нет.

Если у ваших кур ОТСУТСТВУЕТ (СЛАБЫЙ) ИММУНИТЕТ, то это не проблемы с кокцидиозом, а проблемы с породой (их свойством). Это моё мнение. А вам на месте виднее.

Попробовал геркулесов. Видно, что тоже основаны на генетическом мусоре, - СЛАБЫЙ ИММУНИТЕТ.

Второе поколение крепче не будет, гены так быстро не изменить. И всё зависит от бактериологической ситуации местности.

Kosmeja

Птицевод
Птицевод
Женщина

659
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   2019-01-12, 11:11

@Nel пишет:

Я то-же пробовала вывести цыпок из Ред бра. Получились не плохие куры. С очень не плохой яйценоскостью. Но на много мельче Ред бра. Опять же... я сомневаюсь, что нам продают первое поколение и возможно даже не второе. Сейчас ещё остались второгодки 3 шт Мастерши и 6 Ред бра. Пока сидят с петей Мараном. В суп готовятся. Буду освобождать этот курдом для молодняка. Но это похоже мои последние кроссы. С венгерским бутором больше не связываюсь. С Украинским ещё повожусь ))

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Второе поколение крепче не будет, гены так быстро не изменить. И всё зависит от бактериологической ситуации местности.

Не хочется так быстро сдаваться. Посмотрим что получится. А там видно будет.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

660
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   2019-01-12, 12:34

@Kosmeja пишет:
........
@ЮРЛОВСКИЕ пишет:

Не хочется так быстро сдаваться. Посмотрим что получится. А там видно будет.

Удачи!

Татьяна 56

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1175
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

661
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   2019-01-12, 12:48

@Kosmeja пишет:
Не хочется так быстро сдаваться. Посмотрим что получится. А там видно будет

Не сдавайся Наталья! Все не так плохо. Что-то заложено природой, а что зависит и от нас.

Существует два основных типа иммунных функций: природный и приобретённый (адаптивный) иммунитет: Природный иммунитет. Это врождённый иммунитет.Он включает в себя физические барьеры (кожа, слизь в желудочно-кишечном тракте и др.), специфические молекулы (агглютинины, перфорины, преципитины, белки острой фазы, система комплемента, лизоцим и др.), фагоцитарную функцию фагоцитов (макрофаги и нейтрофилы/у птицы — гетерофилы/ базофилы,эозинофилы, дендритные клетки) и лизирующую активность класса лимфоцитов, называемых естественными киллерами (NK-клетки). Приобретённый иммунитет. Приобретённый, или специфический, иммунитет включает гуморальный и клеточный. Существует два основных вида лимфоцитов: B-клетки и T-клетки. Гуморальный иммунитет обеспечивают В-лимфоциты. Он основан на формировании серии иммуноглобулинов, отвечающих за специфическое узнавание и ликвидацию различных антигенов, которые связывают и удаляют из организма хозяина вторгшиеся патогены или инородные вещества.
Это из статьи "Иммунитет в современном животноводстве и птицеводстве: от теории к практике иммуномодуляции" Авторы В. Фисинин, доктор сельскохозяйственных наук, академик РАСХН, директор ВНИТИП ;П. Сурай, доктор биологических наук, профессор, иностранный член РАСХН,Шотландский сельскохозяйственный колледж и Университет Глазго (Великобритания) Птицеводство №5 2013 год

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

662
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   2019-01-12, 13:08

@Татьяна 56 пишет:
@Kosmeja пишет:
Не хочется так быстро сдаваться. Посмотрим что получится. А там видно будет

Не сдавайся Наталья! Все не так плохо. Что-то заложено природой, а что зависит и от нас.

Существует два основных типа иммунных функций: природный и приобретённый (адаптивный) иммунитет: Природный иммунитет. Это врождённый иммунитет.......... Приобретённый иммунитет. Приобретённый, или специфический, иммунитет включает гуморальный и клеточный. Существует два основных вида лимфоцитов: B-клетки и T-клетки. Гуморальный иммунитет обеспечивают В-лимфоциты. Он основан на формировании серии иммуноглобулинов, отвечающих за специфическое узнавание и ликвидацию различных антигенов, которые связывают и удаляют из организма хозяина вторгшиеся патогены или инородные вещества.
.....

Если в целях исследований и прочего, то сдаваться не надо. А вот в ЛПХ я бы этот процесс прервал бы. Я "переопылю" геркулесов с юрлаками.
Ну, да ладно, о своих задумках.

Я не знаю и задаю вопрос. Может есть что подсказать.
-- Иммунитет природный "ядохимикатами" при создании породы геркулесов убит наповал. Чуть дышат и при первом любом инфицировании - приказывают долго жить,... в лучшем случае какают дальше чем видят.

Вопрос по приобретённому иммунитету. Сколько надо поколений курице приобрести "щит для жизни без ядохимикатов"?
Как долго будет восстанавливаться, если это возможно))), врождённый (природный) иммунитет.

В итоге: - СКОЛЬКО НАДО ПОКОЛЕНИЙ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ НОРМАЛЬНОЙ ПТИЦЫ ОТ ГЕРКУЛЕСОВ (...любой генномусорной породы)? А так как, по сведениям геркулесников, порода сохраняет свои свойства около пяти поколений, есть ли смысл бороться за птицу с высоким иммунитетом ?

Может и мне надо тоже продолжить борьбу за породу геркулесов?
Не праздный вопрос для меня. Две курицы есть от геркулеса ...

Татьяна 56

Птицевод
Птицевод
Женщина

663
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   2019-01-12, 13:34

Мы с Вами говорим на разных языках. Перейдете на русский может и поговорим. А пока, извините.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

664
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   2019-01-12, 13:50

@Татьяна 56 пишет:
Мы с Вами говорим на разных языках. Перейдете на русский может и поговорим. А пока, извините.

- произнес я на русском.

Значит спросим у тех, кто владеет "иностранными" языками без перевода на русский язык.

Kosmeja

Птицевод
Птицевод
Женщина

665
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   2019-01-13, 11:16

@Татьяна 56 пишет:

Татьяна, спасибо большое за поддержку. Будем бороться!

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Если в целях исследований и прочего, то сдаваться не надо. А вот в ЛПХ я бы этот процесс прервал бы. Я "переопылю" геркулесов с юрлаками.

Михайлович, у каждого свои задумки. И свои возможности. И потом... сдаться было бы проще всего.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

666
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   2019-01-13, 12:24

@Kosmeja пишет:

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:

Михайлович, у каждого свои задумки. И свои возможности. И потом... сдаться было бы проще всего.

Я абсолютно не возражаю, а рассуждаю. Что же может получиться? Как поведёт себя иммунитет у потомства?  У меня ситуация как и у вас - все признаки слабого иммунитета Геркулесов.  Пока на этот вопрос я не найду ответ, - эксперимент для себя отложу. Если ответ будет, - иммунитет возрастёт естественным путём на следующем поколении, то я буду выращивать геркулесов. Пока решил "поженить" геркулесов с юрловскими, имеющими естественный иммунитет и сохранившими стремление куриц к материнству - наседки.
Второй вопрос - сохранение признаков породы в потомстве. Как с этим быть?
Я буду зависим от НИИ Борки? Через 2...3 года надо покупать инк. яйцо? Вам проще. А как мне быть из России?  Отзывы и характеристики таковы, что разведение в себе позволяет не более пяти лет сохранить все качества геркулесов. А дальше что?

Желаю только отличных успехов! Критика ещё никому благодати не принесла.
Не принимайте мои мысли как критику и утверждение окончательное. Это просто мысли вслух.

Я не из тех, кто сдаётся, опускает руки. И стучаться лбом в стенку - не моя черта.

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина

667
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   2019-01-13, 13:50

@Kosmeja, у нас уже два года точно не финальных гибридов цветного бролика завозят. С этим согласны все, кто успел попробовать настоящих.
Они даже здоровы, а вот прежнего набора веса и роста нет.

Kosmeja

Птицевод
Птицевод
Женщина

668
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   2019-01-13, 14:01

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Отзывы и характеристики таковы, что разведение в себе позволяет не более пяти лет сохранить все качества геркулесов. А дальше что?

У меня немного другая информация. В институте мне сказали, что Геркулес это немного улучшенный Плимутрок. И в себе его можно разводить много лет. Конечно при условии смены крови. Это касается только белого Геркулеса.

От НИИ Борки зависеть очень не хочется, поэтому и хочу попробовать разводить Геркулеса в себе. Ведь птица действительно не плохая. Конечно есть вероятность, что не получится. Ну что ж, отрицательный опыт то-же опыт. И потом я думая, что пятого поколения ждать не придётся, всё уже будет понятно на втором.

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Желаю только отличных успехов! Критика ещё никому благодати не принесла.
Не принимайте мои мысли как критику и утверждение окончательное. Это просто мысли вслух.

Спасибо за пожелание успехов. Это нам пригодится!

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

669
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   2019-01-13, 15:41

@Kosmeja пишет:

У меня немного другая информация. В институте мне сказали, что Геркулес это немного улучшенный Плимутрок. И в себе его можно разводить много лет. Конечно при условии смены крови. Это касается только белого Геркулеса.

От НИИ Борки зависеть очень не хочется, поэтому и хочу попробовать разводить Геркулеса в себе. Ведь птица действительно не плохая. Конечно есть вероятность, что не получится. Ну что ж, отрицательный опыт то-же опыт. И потом я думая, что пятого поколения ждать не придётся, всё уже будет понятно на втором.

Вот, сижу и исследую про это чудо
Как ведёт себя потомство породы Геркулесов:

Куры Геркулес  :

Вам явно наврали...

Вот что пишут...

Геркулес является кроссом, то есть искусственно выведенной породой.
....совместила в себе все лучшие качества отечественного и иностранного генофонда

Большой вес этих птиц также вносит коррективы в обустройство птичнике – насесты там не нужны.
Геркулесы просто не могут взлетать на них из-за крупного веса. Поэтому важно позаботиться о поле в сарае, где они проводят большую часть времени. На него обязательно настилают толстый слой сена, соломы или опилок. Важно следить за его частотой, часто менять.

Это точно! Мои на насест не поднимаются

Поскольку Геркулес – это гибрид, то только первичное потомство имеет возможность перенять все признаки породы. Все последующее потомство не сможет приобрести продуктивность кросса. Именно поэтому второе поколение уже не допускаются к размножению. Или в крайнем случае разводят его с петухом породы Корниш, способного помочь в восстановлении признаков породы.

И вам предлагаю тщательно всё изучить и действовать не по "душевной хотелке", а на основании информации.

Я продолжаю "шерстить просторы интернета".

К слову! НИИ Борки всегда вам скажут, что их продукция лучше всех. Это закон жизни сегодня.

Упал,... встал и пошел дальше! Только вопрос, куда и зачем?

Kosmeja

Птицевод
Птицевод
Женщина

670
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   2019-01-13, 18:25

@Nel, У нас то-же завозят много "Венгров". Имела возможность сравнить. Геркулесы на много лучше, хоть и пришлось их лечить. Может в ваш регион завозят первое второе поколение и тогда есть возможность получить из них потомство. У нас потомство из них не получишь.

@ЮРЛОВСКИЕ, Спросите у Воронянского, Геркулес гибрид или порода? В интернете много чего пишут. И очень много противоречивого. На этом форуме в разделе про Геркулесов есть много чего интересного. И далеко ходить не надо.

Вообще я склонна верить тем, кто держал или держит эту птицу и кто имеет практический опыт.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

671
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   2019-01-13, 18:44

@Kosmeja пишет:

@ЮРЛОВСКИЕ, Спросите у Воронянского, Геркулес гибрид или порода? В интернете много чего пишут. И очень много противоречивого. На этом форуме в разделе про Геркулесов  есть много чего интересного. И далеко ходить не надо.

Вообще я склонна верить тем, кто держал или держит эту птицу и кто имеет практический опыт.

... я всё исследую. И Воронянского... ВСЕХ. И свой опыт смотрю. Вот у меня геркулесы на насест не лезут. С чего это?
Воронянский сделал заключение по моему фото - ЭТО ЧТО УГОДНО, НО НЕ ГЕРКУЛЕСЫ. Как быть? То - то и оно! Вам проще, - махнул в Борки и купил что надо. А у нас (россиян) это невозможно.

Однако. Я не сдаюсь. Неделю плотно засядем и точно всё определю, вплоть до переписки с НИИ Борки. Вышлю им фото и они тоже скажут, - это их "творение" или бутер мошенников.

Kosmeja

Птицевод
Птицевод
Женщина

672
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   2019-01-13, 19:09

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Однако. Я не сдаюсь. Неделю плотно засядем и точно всё определю, вплоть до переписки с НИИ Борки. Вышлю им фото и они тоже скажут, - это их "творение" или бутер мошенников.

Вот это правильно на все 100%

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

673
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   2019-01-13, 19:21

@Kosmeja пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ пишет:

Вот это правильно на все 100%

И просто по капризу своей "хотелки" (зачесалась она) я не поведусь. Так как я ленивый и "за спасибо" скакать (а может что получится) не буду.

Kosmeja

Птицевод
Птицевод
Женщина

674
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   2019-01-13, 20:49

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
насесты там не нужны.

Вот и верь после этого интернету.

Татьяна 56

Птицевод
Птицевод
Женщина

675
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   2019-01-14, 00:05

В 4 номере журнала "Птица и птицепродукты" есть статья Околелова Т.М., Енгашев С.В., Дорогова О.А. "К вопросу о механизме действия и эффективности применения АСД-2Ф при производстве яиц и мяса птицы" на сайте ВНИТИПа можно почитать там есть как применять

Kosmeja

Птицевод
Птицевод
Женщина

676
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   2019-01-14, 18:43

@Татьяна 56, Нашла статью в инете, прочитала. Интересная информация. Спасибо большое.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

677
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   2019-01-14, 19:03

@Kosmeja пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
насесты там не нужны.  

Вот и верь после этого интернету.

А вот у меня не лезут на насест. А вот гнезда у меня под потолком и несутся только в гнёздах. Поди, пойми, кто за чёртик в корзинке вывелся у меня.
До конца марта (22 марта) времени много и для успеха "старателя" его достаточно. Пока склонен не экспериментировать.
Интернет - помойная яма и информацию надо получать из интернета как старатель драгметаллов, упорно вымывать пустую породу.

Kosmeja

Птицевод
Птицевод
Женщина

678
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   2019-01-14, 19:42

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
А вот у меня не лезут на насест. А вот гнезда у меня под потолком и несутся только в гнёздах.

Да да. Мои то-же несутся только в гнёздах, а гнёзда высоко.

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина

679
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   2019-01-15, 09:14

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Поди, пойми, кто за чёртик в корзинке вывелся у меня.
я бы все-таки проверила по потомству - тушки вполне привлекательные сидят на насесте. Хотя бы первое поколение глянуть.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

680
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   2019-01-15, 11:18

@Nel пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Поди, пойми, кто за чёртик в корзинке вывелся у меня.
я бы все-таки проверила по потомству - тушки вполне привлекательные сидят на насесте. Хотя бы первое поколение глянуть.

Мои на насест не садятся. Это не мои на фото

Спонсируемый контент

681
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   

Вопросы и консультации по лечению птицы Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3