Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.

Нас уже более 24 тысяч!

Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Отзывы о Мулардах, порода уток
от Сова Сегодня в 18:14

» Разведение цесарок
от Сова Сегодня в 17:26

» На счет перепелов
от AnnK Сегодня в 15:57

» Содержание перепелов в квартире реально? Поделитесь опытом
от AnnK Сегодня в 15:48

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от ЮРЛОВСКИЕ Сегодня в 15:31

» Индийские Бегуны - яичная порода уток
от Татьяна2204 Сегодня в 15:20

» Маньчжурский золотистый перепел
от АндрейК Сегодня в 14:38

» Пишем все у кого какая температура за окном! ☼☁ ↯☂⁂
от АндрейК Сегодня в 14:26

» Кормление несушек
от АндрейК Сегодня в 14:24

» Поилки для перепелов
от AnnK Сегодня в 12:01

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от ЮРЛОВСКИЕ Сегодня в 11:49

» Перепелки канибалки
от AnnK Сегодня в 10:19

» Умирают перепелята, что делать?
от AnnK Сегодня в 10:08

» Как уберечься от лисы и волка?
от Alf Shamwey Сегодня в 09:52

» В чём реальная польза перепелиных яиц?
от AnnK Сегодня в 09:21

» Использование перепелиного помета
от AnnK Сегодня в 09:03

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от vladimir45 Вчера в 18:42

» ПОХОХОЧЕМ вместе ツ
от ЮРЛОВСКИЕ Вчера в 14:07

» Обогрев сарая, птичника в холода
от ЮРЛОВСКИЕ Вчера в 11:47

» Как вставить фото и видео на форум
от АндрейК Вчера в 10:49

» Как отличить кур от петухов
от Retired Вчера в 10:10

» Планировка секционного курятника для разных пород птиц
от Alf Shamwey 2018-12-15, 22:02

» Вет. мед. препараты, витамины, дез.средства (дозировка и применение)
от mila.r 2018-12-15, 18:01

» Как содержать куриц в тепле зимой
от Petushkoff 2018-12-15, 09:16

» Мое небольшое хозяйство в Подмосковье (АндрейК)
от ЮРЛОВСКИЕ 2018-12-14, 22:50

» Советы (обо всем)
от Демьян Кузнецов 2018-12-14, 22:28

» Мой вариант каркасного курятника
от Нанотехник 2018-12-14, 18:16

» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
от Татьяна2204 2018-12-14, 16:02

» Кролики: содержание, разведение, породы
от АндрейК 2018-12-13, 18:54

» Куры породы Юрловская голосистая
от Воронянский 2018-12-13, 11:17

» Птицеводы Западной Сибири
от voron 2018-12-13, 05:38

» Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца
от АндрейК 2018-12-12, 09:14

» Хозяйство саша.by
от АндрейК 2018-12-11, 20:16

» Билефельдер - немецкие куры
от АндрейК 2018-12-11, 20:08

» Болеет индюшонок
от annanashee@mail.ru 2018-12-11, 20:00

» Содержание коз
от Retired 2018-12-11, 15:37

» Джерсийский гигант
от Сергей Дмитриевич 2018-12-11, 14:24

» Лакенфельдер, Lakenvelder
от Васильев 2018-12-11, 10:24

» Реннская кукушка ( Coucou de Rennes )
от Васильев 2018-12-11, 10:21

» Загорская лососевая порода кур
от Васильев 2018-12-11, 10:18

Партнёры
» Теплая подстилка для курятника БАЙКАЛ ЭМ-1, способ применения и отзывы

» Болезни кур и их лечение: симптомы, заболевание у кур

» Лучшие кроссы бройлеров: обзор, фото, описание и характеристики мясных пород кур

» Куры не несутся: что делать и как исправить | снижение яйценоскости у кур

» Какая должна быть температура зимой в курятнике и всё о зимнем содержании птицы

» Как оборудовать курятник для несушек

» Чем обработать курятник от блох и вшей (пухопероеды)

» Выращивание перепелов в домашних условиях с нуля ➤ с чего начать

» Содержание индюков в домашних условиях для начинающих ➤ с нуля и до забоя

» Бройлеры садятся на ноги ➤ причина и лечение

» Породы кур для разведения в домашних условиях ➤ с фото и описанием

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться | 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-01-31, 01:17

Первое сообщение в теме :

@Светлана 1970 пишет:
Тогда назначаем ответственного по бронированию койко - места в палате.
Нам пожалуйста люкс.
Ушла мутить скидки на койко-места .
Карловы Вары нам подойдут или Баден Баден присмотреть ?
@Светлая., помойку нарисуем как живую

АвторСообщение
Дрофа

Забаненные
Женщина

51
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-01-31, 18:45

@Светлая. пишет:

Получилось, фотки вставила в профильной теме.
Светланка, сгоняла в породную тему, полюбовалась твоими красотулями в нарядных изумительных платьицах !
А потом загуглила серебристо-окаймленных и.... характеристики ,соотвественно.
Славная птичка
@Kuralub, Натка, птичка под твои желания .Себе тоже такую бы завела, чесслово.
@олег.к пишет:
По поводу яйца, если будет у кого желание попробовать нашего броля,
Олежек, с тебя первый вывод "Конкурентов", первый забой и честный отчёт для однофлудильщиков

Светлана 1970

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Откуда Откуда : Москва.

52
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-01-31, 18:58

@Korolga пишет:
@Светлана 1970 пишет:
Причиндалы лишние ликвидировать-удалить надо.
Светик! Я поняла! Это бараньи ножницы???
Эластратор .
Красивенький девайсик. А резиночки к нему, розовенькие мне достались .

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 601
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Откуда Откуда : мос.обл

53
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-01-31, 19:00

@Дрофа пишет:
Олежек, с тебя первый вывод "Конкурентов", первый забой и честный отчёт для однофлудильщиков
Планирую в феврале брать.
Конечно же, отчёт будет

Светлана 1970

Забаненные
Женщина

54
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-01-31, 19:10

Докладываю. Попутно посетила магазин семян. Вот нафига, спрашивается.
У меня же все есть.
Прикупила.
Помидоры:
Малахитовая шкатулка, шоколадка, амурский тигр, чернослив (хотя такой имею).
Перец:
Халапенью (брала, сейчас не обнаружила).
Сладкий. Красная шапочка, Джемини - цена пакетика 70 рублей.
Капуста.
Парел, мегатон, атрия, агрессор, краутман.
Цветная- коза дереза, гудман, белое совершенство, цветная XXL.
Кабачки: арал,искандер,сангрум,арлика, кавили.
Огурцы: герман,альянс бейо, салинас, трилоджи, кибрия, гунар.
Семена огурцов от 68- 95 руб. Кабачки и огурцы в обработке, такие я люблю.
Отдала 1200 с лихуем и довольна как удав.
Вот только Халапенью это мне очень надо было, а Хде он....? В Караганде. Опять придется идти, но позже

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2604
Поблагодарили Поблагодарили : 408
Откуда Откуда : Костромская обл.

55
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-01-31, 19:30

@Светлана 1970, Эластратор - слово-то какое красивое. прям что-то для омоложения лица и борьбы с целлюлитом (по звучанию). Чего только не узнаешь новенького в куросекте! С какими только дивайсами не ознакомишься!

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3899
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

56
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-01-31, 19:42

@Дрофа пишет:
с тебя первый вывод "Конкурентов", первый забой и честный отчёт для однофлудильщиков

Зубная фея

Забаненные
Женщина

57
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-01-31, 19:44

Пока легбаров своих не выведу-яйцо рекламировать не буду
А то как навыведутся криволапые и кривопальцевые У нас тут любителей ,подобного добра, маловато

Зубная фея

Забаненные
Женщина

58
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-01-31, 19:47

@Дрофа, Ир,мне виандоты нравятся,симпатишные. Несутся правда-так себе,но зато красопеты!

Зубная фея

Забаненные
Женщина

59
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-01-31, 19:49

@Светлана 1970 пишет:
А резиночки к нему, розовенькие мне достались
Гламурненький баран будет,вернее не целиком,а часть

Дрофа

Забаненные
Женщина

60
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-01-31, 19:56

@Зубная фея, Настён, мне тоже нравятся .
Пишут ,что норм несутся- около 200 яиц в год , карликовые поменьше. Недостатков практически нет и очень хорошие наседки , и замечательные мамашки.
Не хочу виандотов, не хочу виандотов, не хочу
@Светлана 1970, Светулёк, очень хороший списочек по всем овощам.
Я ещё ни одного пакетика нового не припасла.

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина

61
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-01-31, 20:06

Я в Ашане затарился семенами, но не 1200)))

Светлана 1970

Забаненные
Женщина

62
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-01-31, 20:13

@Kuralub пишет:
@Светлана 1970, Эластратор - слово-то какое красивое. прям что-то для омоложения лица и борьбы с целлюлитом (по звучанию). Чего только не узнаешь новенького в куросекте! С какими только дивайсами не ознакомишься!
Наташ. В своё время , читала что такое слово - брудер . А сейчас такие слова приходится знать , язык сломаешь . И главное, что это все помнится как называется .

Светлана 1970

Забаненные
Женщина

63
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-01-31, 20:30

@олег.к, Олег. Беру только по отзывам теперь семена. Ни чего лишнего. На красивые пакетики и картинки не заглядываюсь. Помидоры в основной массе сажаю сортовые, семена собираю. Сейчас взяла на пробу темнокожие, т к новенькое хочется попробовать, а заказывать у селикционеров ради 3-5 сортов не вижу смысла. Сажаю такие не один год. Своя коллекция уже собралась не маленькая с любимыми сортами. Да, они на порядок дороже, пересорта не было ни разу. Результат вложения и трудов, всегда есть. Капуста, огурцы, кабачки всегда беру только такие. Ринда еще белокочанная не плохая, но ее не было.
В обработке семенами огурцов и кабачков довольна. Сажаю, когда мне удобно. Ни чего не замачивая. Всхожесть 100%. Семян в пакетике мало. Как правило 10 штучек огурцов, кабачков меньше там вроде. Но у нас не плантация. Этих купленных кабачков хватит и нам и птице (жрать всю осень ).

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5963
Поблагодарили Поблагодарили : 1341
Откуда Откуда : МО

64
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-01-31, 20:31

@Зубная фея пишет:
Несутся правда-так себе,но зато красопеты!
Я не знаю как они нестись должны, я вам летом рассказывала, как мы их купили, поехали за легбарами, а хозяин заманил в их отсек, они уже спали, свет включил, а они как огоньки вспыхнули, я люблю все красное, красные платья, красные машины, красные помады У меня бабушка всегда говорила: дурак любит ясно да красно , ну шо поделать.
Карочи два дня несутся, третий день отдыхают, как то так, я особо за ними не приглядывала, яйца не считала, у меня их и так завал.От трех кур забираю то два яйца, то три, но они совсем молодушки еще.

Светлая.

Забаненные
Женщина

65
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-01-31, 20:34

@Светлана 1970 пишет:
В своё время , читала что такое слово - брудер
Я в свое время не знала, что существует комбикорм, а на мясо вообще брам разводить собиралась .

Светлая.

Забаненные
Женщина

66
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-01-31, 20:39

@Юлия0706 пишет:

Мне скиньте пожалуйста! Вам теперь надо ник менять на Светлая - Пушная Лиса классная!
Юля, я сегодня лиса, завтра буду заяц .Скинула в личку.

Зубная фея

Забаненные
Женщина

67
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-01-31, 20:47

@Светлая., Свет,отложилось в голове -160 в год яйценоскость. Я ж заводила серебро,но у них рисунок был хороший только у пары кур,а потом печальные события,в общем- не срослось.

Светлана 1970

Забаненные
Женщина

68
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-01-31, 20:49

@Светлая., Светуль. Они наседки да?
Тогда Настюхе не нужны. Ох уж эти наседки. Который год с шелками мучаемся. В нашем случае , да и у Насти наверное так же (яйцо собираем не каждый день). Сидят, сволочи. Шелки уже месяц из себя наседок строят. Одна уселась, сразу вторая рядышком примастырилась. Гнездо убрали, ящик вытащили. Сидят на подстилке теперь. Воспитательный процесс проводим два раза в неделю, путем сидения на улице в снегу и сидения минут по 10 в чужом вольере. Не помогает пока это. Знаю, что поможет клетка. Лениво пока ее ставить, но наверное придется все таки. Как зима, так у нас высиживание начинается. Каждую зиму одно и тоже.

Светлая.

Забаненные
Женщина

69
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-01-31, 20:55

@Светлана 1970 пишет:
@Светлая., Светуль. Они наседки да?
Светик, я тут посчитала, мы кур держим пятый год, у меня никогда наседок не было, хотя кроме кроссов породные тоже были, но мы как-то долго никого не держали, мне даже интересно, наверно. Из наседок только утки были и кролики .

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1126
Поблагодарили Поблагодарили : 124

70
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-01-31, 22:01

Наконец то есть что почитать! Правда сил только на почитать осталось  Таскалась сегодня весь день по нечищенным дорогам, в Королеве чуть пешехода не сбила и ведь сбила бы, если б он прыткий не оказался - выскочил между машин встречного ряда в темноте на узкой улочке, я хоть и ехала не больше 40, но все равно ничо не успела бы сделать. Слава богу он успел назад отскочить в мгновение ока! Адреналином часа на полтора зарядилась, блин
Сейчас опять пора спать ложиться - завтра к 7 утра утят обещала подвезти ко мкаду, хорошо хоть за второй половиной сами приедут.

Дрофа

Забаненные
Женщина

71
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-01-31, 22:07

@Зубная фея пишет:
Свет,отложилось в голове -160 в год яйценоскость.
Насть , это яйценоскость у карликовых виандотов.
"Курица виандот – самая роскошная особь на птичьем дворе. Если кто-то не видел данную породу птиц, вряд ли он скажет, что куры могут вызывать восхищение. А вот виандоты способны пробудить такие чувства из-за своей уникальной расцветки.
Одним из достоинств курицы виандот является ранняя яйцекладка - при хорошем уходе уже к 6-месячному возрасту. Примечательно то, что время года и состав корма значительно не сказываются на кладке яиц. У кур этой породы имеется склонность к быстрому откорму. Полной зрелости они достигают в 12 месяцев. Взрослая курица весит почти 3 кг, а петух – до 4. Отличная выживаемость птенцов. Независимо от того, каким путем был получен выводок, молодое потомство развивается быстро. Отсутствие материнского крыла на цыплятах никак не отражается. Быстрый рост молодняка. Такая характеристика дает возможность получить максимальную выгоду при выращивании кур на продажу. Продуктивность хорошая. Яиц за 1 год курица виандот несет около 200 шт., каждое массой примерно 60 г. Они имеют желто-коричневый цвет, плотность скорлупы средняя. Птицы, имеющие на редкость красивую расцветку, не летные. Их можно держать в невысоком вольере. Отменные качества мяса. Оно отличается хорошим вкусом, весьма сочное и нежное. В зависимости от кормления птиц мясо изменяет свои свойства. Бывает, что такой продукт сложно назвать диетическим. В некоторых случаях тушка виандотов отличается желтым цветом и имеет много жира. Средняя изнашиваемость особей. В основном кур этой породы содержат до 5 лет. В таком возрасте несушка еще способна дать около 150 яиц в год.
Уживчивость и миролюбие. Куры могут спокойно находиться в одном помещении с другими домашними питомцами.
Птиц легко приручить - они отзываются на зов хозяина и позволяют взять себя на руки.
Особи славятся хорошей репродуктивностью.
В отличие от некоторых пород, курица виандот имеет одну хорошую особенность: перед скрещиванием с петухом, несмотря на свое богатое оперение, она не нуждается в подстрижке.
Стрессоустойчивая порода. На птицах никак не сказываются переезд или погодные условия.
Особи этого вида малоподвижны. Этот факт значительно облегчает их содержание, так как для них не нужно отводить слишком обширный участок для выгула.
В характеристике любой породы птиц имеются данные по поводу инстинкта насиживания, присущего особи женского пола. Такая характерная черта всегда служила важным критерием в выборе домашних птиц. В описании породы кур виандот указывается эта положительная особенность"
Супер-птичка !
@Светлая. пишет:
у меня никогда наседок не было, хотя кроме кроссов породные тоже были, но мы как-то долго никого не держали, мне даже интересно, наверно.
Одного разика будет достаточно меня хватило только на высиживание чоканутой арауканихи , выводились в инкубаторе , а выращивались в брудере.

Зубная фея

Забаненные
Женщина

72
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-01-31, 22:17

@Светлана 1970, Свет,у нас гнёзда в которых они не видят свои яйца В сено несутся только легбары и борки,пока им эта дурь в голову не пришла. Ну и тут не проблема-сено убрать и яйца будут выкатываться. А присесть у нас билефельдерша пыталась,причём упорно. За что была съедена embarassed

Зубная фея

Забаненные
Женщина

73
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-01-31, 22:19

@Дрофа, Я смотрю ты раззадориваешься? Давай,яйки вместе размутим. Заберёшь от меня,не так далеко ехать

Зубная фея

Забаненные
Женщина

74
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-01-31, 22:21

@Santuzza пишет:
чуть пешехода не сбила
Ох,уж эти пешие! 9 жизней прям.

Зубная фея

Забаненные
Женщина

75
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-01-31, 22:22

@Светлана 1970 пишет:
Каждую зиму одно и тоже.
Шалашовки нестроевые

Светлая.

Забаненные
Женщина

76
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-01-31, 22:26

@Дрофа пишет:
Особи этого вида малоподвижны.
100%.
Я так выше и сказала, спокойные, как танки.

@Зубная фея пишет:
@Дрофа, Я смотрю ты раззадориваешься?
я уже сама глядя на вас, заинтересовалась этой породой

Светлая.

Забаненные
Женщина

77
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-01-31, 22:27

@Зубная фея, Насть ты уже заказала? Вроде у них доставка в Москву 2февраля на том сайте.

Дрофа

Забаненные
Женщина

78
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-01-31, 22:28

@Зубная фея пишет:
Я смотрю ты раззадориваешься?
Насть, я восхищаюсь птичкой и радуюсь , что у Светланки такая краса есть.
Мне нельзя не доживёт до ноября , смысла вывести и утилизировать почти сразу не вижу.
Пока так.
сегодня была на экскурсии у соседа, построил новые курятники .Показал свой птичий двор .в прошлом году у него была передышка, я яйцами угощала. Теперь он меня балует.
Насмотрелась на голошеек, мускусов, кохинхинов, орпингтонов, крякв, цесарок и кроликов.Нюхнула навоза и успокоилась
@Santuzza пишет:
Наконец то есть что почитать!
Прости, Нель, навеяла : "Чукча читатель?" embarassed
Вроде бы у нас не библиотека

Зубная фея

Забаненные
Женщина

79
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-01-31, 22:38

@Светлая., Нет,Свет. Я твой контакт подожду.Окрас у птицы нормальный. Вопрос-расклёва не было? Мои пытались пожрать друг-дружку.
@Дрофа, Я возьму на зимовку.

Светлая.

Забаненные
Женщина

80
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-01-31, 22:56

@Зубная фея пишет:
Я твой контакт подожду.Окрас у птицы нормальный. Вопрос-расклёва не было?
Нееет, никакого расклева.
В расклеве отметилась только Раиска, она перепортила мне двух маранш, при чем, когда те начали нестись. Мы сначала не поняли, что вообще происходит, выросли до 5месяцев четыре девки маранки +Райка с ними. Но это видимо моя вина, Райка маленькая, у нее голова там где у всех попа. Я думала может куры разнестись не могут, проблемы с яйцеводом и т.д, сначала у одной попу окровавленную обнаружили, потом другую.
Поскольку я никого больше не лечу принципиально, маранок порубили. Одна девка маранка осталась. Одну зарубили за компанию, не нравилась она мне, очень задумчивая всю дорогу была.У мужа большая печаль по этому поводу. Петушок маран у меня от Сени со старушками несушками сидит.
Яйки должны к марту привезти, жду, заложу, чтоб печаль прошла.

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина

81
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-01-31, 23:00

@Дрофа, Ириш, сегодня именно так, я чукча читатель Голова вообще ничего не соображает, потому и писАть нимагу и точка. pig

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина

82
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-02-01, 03:08

@Светлана 1970 пишет:
@олег.к, Олег. Беру только по отзывам теперь семена. Ни чего лишнего. На красивые пакетики и картинки не заглядываюсь. Помидоры в основной массе сажаю сортовые, семена собираю. Сейчас взяла на пробу темнокожие, т к новенькое хочется попробовать, а заказывать у селикционеров ради 3-5 сортов не вижу смысла. Сажаю  такие не один год. Своя коллекция уже собралась не маленькая с любимыми сортами. Да, они на порядок дороже, пересорта не было ни разу.   Результат вложения и трудов,  всегда есть. Капуста, огурцы, кабачки всегда беру только такие. Ринда еще белокочанная не плохая, но ее не было.
В обработке семенами огурцов и кабачков довольна. Сажаю, когда мне удобно. Ни чего не замачивая. Всхожесть 100%. Семян в пакетике мало. Как правило 10 штучек огурцов, кабачков меньше там вроде. Но у нас не плантация. Этих купленных кабачков хватит и нам и птице (жрать всю осень ).
у нас соседка выращивает огурцы на продажу.
трясётся над каждым кустом и покупает дорогие семена.
замачивает их, выпаривает, обрабатывает от болезней и.т.п.
а я просто семечко в землю тыкнул под плёнкой и нормально.
конечно у меня не каждое семечко взошло, досаживал, но и пакетик стоит 1.5 рубля
и они у меня под плёнкой ничуть не хуже росли эти огурцы из ашановских пакетиков, которые самые дешёвые фасуют для ашана.
а вот в том году она не нашла нигде эти свои семена и была полная паника, так как не знала, что вместо них посадить)))ей же результат важен и побыстрее, а те семена, типа, проверенные.

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

83
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-02-01, 08:47

Доброе утро!

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1799
Поблагодарили Поблагодарили : 379
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

84
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-02-01, 10:33

С добрым, морозным и солнечным утром, куросекта!   Не замерзли?  У нас в 10 утра    было  -14,8 и солнышко! А завтра днем снова  affraid  -1 обещают! "Голова, моя голова"...
sunny

Дрофа

Забаненные
Женщина

85
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-02-01, 10:59

ДУ всем !
С последним месяцем зимы, до весны рукой подать .
Искристого и игристого всем настроения  !
Головушкам не болеть, косточкам не трещать ! Здоровья всем !
@Светлая.,
Светик, хотела посмотреть про Виталину ,полазила в ютубе -не нашла .
Да,ладно. Останусь при своём мнении , я за Богиню.
Полюбовалась Олькиными пингвинами , даже щипнула арбузика замороженного

Светлая.

Забаненные
Женщина

86
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-02-01, 11:28

Утра доброго солнечного морозного и бодрящего всем ! cheers
Снег угомонился наконец-то! Аминь! sunny

@Дрофа, не удивлюсь, что Армена вчера госпитализировали с сердечным приступом после просмотренной им передачи, счастливый мужик вообще то говоря, иметь такую куклу и чаровницу, что еще ему надо, не понимаю.
 "Полюбить так королеву, проиграть так миллион!"

Дрофа

Забаненные
Женщина

87
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-02-01, 11:32

@Светлая., бум смотреть !

Зубная фея

Забаненные
Женщина

88
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-02-01, 11:35

Доброго утречка,куросекта!
Погодка чудная нынче cheers Всем продуктивного дня!
@Светлая., Свет а легбары от Сени? Раисзахарне товарки имеются?

Светлая.

Забаненные
Женщина

89
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-02-01, 11:58

@Зубная фея, у моих июльских легбаров и маранов родители проживают в Щелково, а сами они (родители) были куплены в яйцах у Бобылькова в Можайске. Если можно так сказать моя Райка и Петушок внуки- Сени. Другую легбарскую кровь в яйцах мы купили в Сергиев Посаде, где мы попутно прихватили и виандош. Продавцом сергивопосадским я осталась очень недовольна, о чем я ему высказала незамедлительно, у меня не заржавеет, да Бог с ним. Неоплод был офигенский, да и вылуп плохой, от них мы оставили только одну курочку. Она на месяц помладше Райки, внешне покрупнее, чем она, но более дикая.
Из виандотов мы съели только одного петуха, у него в окрасе было маловато золота. Попытаюсь сфоткать петек, но во первых у них вольер для фоток не очень эстетичный, да и молодые хайсы снуют, как челноки, невозможно их отогнать. Другое дело на зеленой травке, чем на фоне серых стен.

Зубная фея

Забаненные
Женщина

90
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-02-01, 12:39

@Светлая., Я подумала что вы к Бобылькову сами и ездили. Далековато будет Ты к легбарышням петуха будешь искать? Я к чему... Грохнула петьку легбарского,а Мила оказывается без петуха сидит. Буду лупить на следующей неделе. Хочу петьку отобрать с гребешком хорошим. Пиши в общем.

Зубная фея

Забаненные
Женщина

91
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-02-01, 12:45

Оплод сейчас -70%,с учётом того что яйки собирала 10 дней.Это легбары,вельзов лупить не буду ,до фига их.

Светлая.

Забаненные
Женщина

92
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-02-01, 12:55

@Зубная фея пишет:
@Светлая., Я подумала что вы к Бобылькову сами и ездили. Далековато будет Ты к легбарышням петуха будешь искать? Я к чему... Грохнула петьку легбарского,а Мила оказывается без петуха сидит. Буду лупить на следующей неделе. Хочу петьку отобрать с гребешком хорошим. Пиши в общем.
Нее, в такую даль я уже не поеду, прошли те времена , если только яйца сами мимо будут проезжать, вот как заказанные на март мараны. Петек легбаров было много, оставили не плохого. Где не хватает петухов я в курсе, читаю иногда .

Светлана 1970

Забаненные
Женщина

93
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-02-01, 14:42

Девули Вы все о яйцах породных .
Что бы не соблазняться, хотя я и не соблазнюсь , ухожу от вас в астрал....
Одеяло начала ваять из овечьей шерсти. С 7 утра в поте лица тружусь , когда вернусь не знаю . Зовите, свистите если ШО .

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина

94
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-02-01, 17:47

А у нас с утра тырнета не было, авария на линии. Отдала 11 утят, вернулась в 8 утра и облом. Ушла спать И до 3-х дня продрыхла
Малинята так выросли, теснота у них, как оставшихся бегунков заберут, переселю половину в их брудер, они что то задиристые и летучие - ужс, я корова такая осенью оставила сетку и поддон от третьего брудера где то на участке отмокать от предыдущих утят и забыла, теперь когда понадобилось - все уже под снегом похоронено Не шмогла найти

Дрофа

Забаненные
Женщина

95
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-02-01, 21:21

@Светлана 1970 пишет:
Зовите, свистите если ШО
Светулёк, отвлекать от творчества не будем,  Швистнем в экстренном случае.
@Светлая. пишет:
счастливый мужик вообще то говоря, иметь такую куклу и чаровницу, что еще ему надо, не понимаю.

Светик, не ему надо. Возраст "лихой" и внушаемый .

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина

96
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-02-02, 10:19

Доброе утро девули! Ждем дождичка?
Я вчера отмыла авгиевы конюшниутиный брудер и расселила цыплят, по 16 штук получилось. Летают и бегают теперь куда веселей!
Сегодня никуда ехать не надо, так что собираюсь посибаритствовать на диване за детективным хранцузским сериалом, который ночью скачала.

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

97
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-02-02, 10:26

@Santuzza пишет:
Доброе утро девули! Ждем дождичка?
Доброе!
у нас - 6 и снег валит. чистим и чистим...
но - красотааа!!!! бело! чисто!!
завтра на лыжах покатаемся!

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина

98
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-02-02, 10:29

@Zetta69 пишет:
завтра на лыжах покатаемся!
Я как дитё выросшее у бабушки в Краснодаре ни на лыжах ни на коньках так и не научилась

Дрофа

Забаненные
Женщина

99
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-02-02, 10:31

ДУ и всего наидобрейшева
@Santuzza пишет:
Ждем дождичка?
Вчера на сегодня ) снегопадищем грозились.
Нель, приятного тебе сибаритсвования , отдохнуть на полную катушку .
У меня нескончаемые ПХД до вечера надо навести шик-блеск-красоту , жду гостей .
@Светлая., Светуль, вчера отвлекли . Видюшки -мои ассоциации по теме .

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина

100
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-02-02, 12:29

@Santuzza, Поздравляю, хорошего отдыха.
А мне предстоит права менять, поеду к психам и наркологам за справками

Спонсируемый контент

101
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3