Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от Ирина imsuid Вчера в 20:54

» Голошейные куры
от олег.к Вчера в 14:22

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от Матал Вчера в 14:04

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Светлана 58 Вчера в 03:55

» Заповедные места Боцмана
от боцман 1973 2018-09-17, 23:08

» Продам кур несушек
от Алиса.1 2018-09-17, 22:36

» Экспериментируем с кормом
от Alf Shamwey 2018-09-17, 16:27

» Болезни утят
от Татьяна 56 2018-09-16, 10:09

» Выгодны ли ГУСИ
от Alf Shamwey 2018-09-15, 23:49

» БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц
от Татьяна 56 2018-09-15, 23:21

» Мускусные утки (индоутки) - ч.6
от Воронянский 2018-09-15, 10:42

» Сальмонеллез (паратиф)
от Воронянский 2018-09-15, 10:06

» Порода кур Фавероль
от Юлия0706 2018-09-13, 23:22

» Автоклав бытовой - отзывы и рецепты
от Татьяна 56 2018-09-13, 07:26

» Болезни птиц - профессиональный подход
от Olga1959 2018-09-12, 20:05

» Ваше отношение к инбридингу
от Marcev_Vik 2018-09-12, 18:39

» Утки Голубой Фаворит: порода или кросс?
от боцман 1973 2018-09-12, 18:03

» Индийские Бегуны - яичная порода уток
от олег.к 2018-09-12, 16:13

» Птицеводы Западной Сибири
от Сергей Дмитриевич 2018-09-12, 13:51

» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
от Денис Викторович 2018-09-11, 10:49

» ПОХОХОЧЕМ вместе ツ
от Alf Shamwey 2018-09-09, 17:23

» Куры породы Геркулес
от Kosmeja 2018-09-09, 09:11

» Вьем родовое гнездо
от Ирина_elis 2018-09-07, 21:41

» Породы Ломанн браун и Леггорн
от senki 2018-09-07, 20:40

» Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)
от Nel 2018-09-07, 16:32

» Проблемы
от боцман 1973 2018-09-07, 01:38

» Первый опыт разведения индюков (GnomVolga)
от Gnomvolga 2018-09-06, 22:12

» Разведение цесарок
от Юлия0706 2018-09-05, 23:50

» Болеет индюшонок
от mila.r 2018-09-05, 00:09

» Поговорим о цыплятах
от mplatonov 2018-09-01, 23:34

» Огорчение дня!
от radii 2018-09-01, 19:42

» Мехеленская кукушка
от Santuzza 2018-08-30, 10:34

» С ПРАЗДНИКОМ!!!
от Марина1610 2018-08-28, 11:44

» Карликовые Нью - Гемпширы
от Воронянский 2018-08-26, 20:53

» Карликовая дрезденская порода кур, Dresden bantam chickens
от Воронянский 2018-08-26, 20:14

» Гилянская порода кур, Gilan breed chickens
от Воронянский 2018-08-25, 22:28

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от Татьяна 56 2018-08-24, 18:51

» Легбары кремовые хохлатые
от владимир цуркан 2018-08-22, 15:34

» Рецепты вкусняшек, просто, быстро и оригинально
от Kuralub 2018-08-20, 13:58

» Шёлковые куры
от Ната М. 2018-08-20, 00:27

Партнёры
» Теплая подстилка для курятника БАЙКАЛ ЭМ-1, способ применения и отзывы

» Болезни кур и их лечение: симптомы, заболевание у кур

» Лучшие кроссы бройлеров: обзор, фото, описание и характеристики мясных пород кур

» Куры не несутся: что делать и как исправить | снижение яйценоскости у кур

» Какая должна быть температура зимой в курятнике и всё о зимнем содержании птицы

» Как оборудовать курятник для несушек

» Чем обработать курятник от блох и вшей (пухопероеды)

» Выращивание перепелов в домашних условиях с нуля ➤ с чего начать

» Содержание индюков в домашних условиях для начинающих ➤ с нуля и до забоя

» Бройлеры садятся на ноги ➤ причина и лечение

» Породы кур для разведения в домашних условиях ➤ с фото и описанием

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться | 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3866
Поблагодарили Поблагодарили : 632
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-04-05, 09:33

Первое сообщение в теме :

@Светлая., Свет,скажи-они, сассо,не такие гадкие как белые?

АвторСообщение
vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4230
Поблагодарили Поблагодарили : 364
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

901
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-14, 21:15

Извиняюсь, Здраствуйте девушки!

@Зубная фея пишет:
я буду фастаться грядками

Хороши грядки. У меня так то жена этим занимается, но.....)))
Начитавшись инету по выращиванию томатов в теплице я взял у жены в аренду маленький отдел теплицы и заявил, что покажу ей как нужно выращивать томаты)))). Сфотаю завтра на ваш суд свою посадку, может что подскажите, мне ведь нужно победить))). Ну там чтоб у меня раньше начали созревать например. Правда у жены рука на посадки легкая, палку воткнет и та корни пустит. Я по фен Шую посажу - не всегда растёт)).

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2585
Поблагодарили Поблагодарили : 405
Откуда Откуда : Костромская обл.

902
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-15, 00:05

Всем большой привет! А у нас лета опять нет и ничего не цветёт, фоткать нечего. Грядками тоже не похвастаться, так как, поняв, что лета не будет, решила не сильно уродоваться и даже не садить, оставить только теплицу. Занимаюсь только пересадками - такая холодина, что практически нет мошки и комаров. В это время в хорошее лето из земли вылетало море всякого гнуса, невозможно ничего копать. А сейчас - красота, копай, сколько влезет. У меня как раз есть какие-то разросшиеся кусты или наоборот умершие, так что занимаюсь ими. Спаяла из полипропиленовых труб конструкции для поддержки веток смородины и ежевики, убрала неэстетичные конструкции из досок. Теперь еще собираюсь ограждения для посадок на выгуле спаять, затянуть их сеткой, чтобы куры не раскапывали под стволами.
В этом году с птицеводством тоже не очень (мягко говоря) - в последнюю инкубацию вылупилась только одна кура биля. Купленные 5 яиц были все с оплодом, но все задохлись на последней стадии. Наш инкуб накрылся медным тазом, а взятый у приятелей испытать не успели, да и у них он только куплен, опыта не было, а в нём видимо воздуха не хватает. Счастье, что не купила индюков - тоже бы не выжили. Цыплята (фавероли и 3 марана) растут, но из-за холода и дождей прям жалко их, не жизнь, а выживание какое-то. Бывают дни, что и на выгул не пускаю - дождь с ледяным ветром и конца этому не видно. Накупила корней многолетников на рынке у бабушек и насадила. Вроде приживаются, потому что местные и к такой погоде привыкли. Хотя у меня даже мелиссу тронуло морозом и листья частично покраснели, на сирени цветы померзли - вот такое лето.

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 825
Поблагодарили Поблагодарили : 149
Откуда Откуда : Хакасия

903
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-15, 01:21

@Зубная фея, Настёна, какие аккуратненькие грядочки!А что изображено на 2 фото грядок? Лист и цвет листвы как у полони? Не знаю что это
Розы-ирисы просто класс! У меня ни то ни то неперезимовывает, т.к. совсем без роз я не могу (ностальгия, видать) то приходиться каждую осень выкапывать и хранить в траншее с виноградом, а весной опять высаживать, то есть выращивать как однолетку. Тяжело, а что поделаешь, кому легко! У меня пол огорода так с выкопкой и хранением траншея-погреб-дом, флоксов тоже очень много сортов и тоже все с выкопкой, лилии ОТ-гибриды-Восточки так же, гейхеры.... да много таких, млин

@vladimir45, так лилейникам ещё ведь и рано.
Фоксы я искала не просто на мясо, а и на яйцо чтоб, у меня есть 3 девахи с прошлого года, мои первые шаги в этом (курином) направлении. Прикупила тогда 15 яиц, вывелось 6 всего, из них был 1 петя Мастер Грей (задира красава), 5 фоксов: 2 мальчика и 3 девочки. Пацанов естественно по осени слопали, а вот девицы занеслись в 6 месяцев и до сих пор практически каждый день 3 яйца (редко 2) от них и яйца по 70 грамм, не меньше. При этом девишны очень тяжёлые, слабо летающие, ничего и никого не боящиеся. В общем мне нравятся. А чисто на мясо у меня были и сейчас лупятся (уже 17 из 20 яиц, 3 ещё в раздумьях) КОББ 500 Чехия.

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина

904
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-15, 01:27

Да, млин, доброе утро, куросекта!

Паталась отобразить грядку с моими шиловидными флоксами, среди них есть и лилейники, как видишь, Володя, тоже ещё далеко до цветения.
Да, ночью был ветер сильный, но не штормовой, дождь сильный, но не ливень стеной, града слава богу не было. Сегодня выше 19 градусов не ожидается.

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина

905
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-15, 04:36

@Kuralub, да, Наташа, не позавидуешь такой погоде...

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

906
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-15, 05:23

@Светлана 58, Светлана, по ходу все спят, только у нас доброе утро. Всю ночь писала всякую отчетность по работе, сегодня сдам всё и отвяжусь. В отпуск вообще со 2 июля. Жду, не дождусь. И уже жду, что в следующем году в конце учебного года я точно уволюсь. Заколебали не дети и уроки, а эта вся писанина никуда и никому.
На улице не теплеет, хотя и солнечно сейчас, муж уже затопил котел. Гисметео пишет, что сейчас в райцентре у нас -2. Отлично в середине-то июня!
Из радостей - кошка практически поправилась, стала меньше орать и доставать, только есть стала как курица, т.е. всё и постоянно. Даже из куриного ведра умудрилась попробовать.

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина

907
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-15, 10:40

@vladimir45, Володя, я не знаю какие помидоры можно считать нормальными, но у меня пока вот так, на некоторых пора уже начинать удалять нижние листья

олег.к

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 420
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : мос.обл

908
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-15, 12:01

Всем привет, кому-то нужны цыплята бройлера по 45 р?
Привезут сегодня часов в 8-9 в мой район

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина

909
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-15, 17:31

СПОКОЙНОЙ НОЧИ ДЕВОЧКИ-МАЛЬЧИКИ, ПРИВЕТ ВАМ ОТ МОЕЙ ФЕСТИВЫ МАКСИМА, НАЧАЛА ПРИОТКРЫВАТЬ МОРДАШКУ

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина

910
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-15, 17:47

Куросекта,добрый день!
@Светлана 58, На второй фотке пекинская капуста и укроп, впервые такой укроп вырос у меня Пионы только начали распускаться. Подкормила маленько всех...
Лечила натоптыш у курёхи. Мне ж делать нефиг,только дай кого-нибудь полечить Обездвижила пациентку,зафиксировала и она вырубилась,слюни пускала всю процедуру В итоге из лапки извлекла приличного размера конгламерат,по структуре похожий на хрящ,остался кратер в который засыпала растолчённый стрептоцид. Из инструментов был скальпель,ножницы маникюрные и перикись с монклавитом. Пациентка вмешательство перенесла удовлетворительно. После процедуры хромать перестала и пошла есть.(муж скривился ,увидев с каким азартом я орудую ножницами в куриной лапе ) Сегодня хирургический прием

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина

911
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-15, 17:49

@Светлана 58 пишет:
ПОКОЙНОЙ НОЧИ ДЕВОЧКИ-МАЛЬЧИКИ, ПРИВЕТ ВАМ ОТ МОЕЙ ФЕСТИВЫ МАКСИМА, НАЧАЛА ПРИОТКРЫВАТЬ МОРДАШКУ
Очень красивая,мне кажется у меня похожий пион имеется,только назывался иначе. Надо поискать названия пионов Купила Корал Чарм,а он рыбой попахивает и растёт фигово.

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина

912
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-15, 18:51

@Зубная фея, Настя, с корасовых покупала Корал Бич он не захотел у меня жить, и Пинк Гавай Корал- оказался пересортным. Ну и ладно-кораловые сильно выгорают уже через день-другой.

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина

913
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-15, 18:53

@Зубная фея пишет:

Лечила натоптыш у курёхи. Мне ж делать нефиг,только дай кого-нибудь полечить  Обездвижила пациентку,зафиксировала и она вырубилась,слюни пускала всю процедуру  В итоге из лапки извлекла приличного размера конгламерат,по структуре похожий на хрящ,остался кратер в который засыпала растолчённый стрептоцид. Из инструментов был скальпель,ножницы маникюрные и перикись с монклавитом. Пациентка вмешательство перенесла удовлетворительно. После процедуры хромать перестала и пошла есть.(муж скривился ,увидев с каким азартом я орудую ножницами в куриной лапе ) Сегодня хирургический прием
Я в восторге и шоке одновременно, смешаное чувство, я б точно это не смогла делать, психологически.

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 64
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

914
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-15, 22:09

Всем приветик!
Чета я зависла в саду-огороде..
Пионы цветут, красотищща!!!
Ща тож хвалиться буду!

У меня из кораллов пока только Гавайский розовый коралл за всех отдувается

А вообще я сейчас восторгаюсь своими ИТО гибридами (древовидный низ, травянистый верх)

вблизи куста таакой аромат!! просто снос башки!

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина

915
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-15, 22:14

Кремово-оранжевый! очень люблю!

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина

916
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-16, 03:42

@Zetta69, О! Юля, шикарно! Мои ИТОшки ещё бутонятся и именно эти 2 сорта которые ты показала меня обманули: Фирст Арривал пропал сразу же после посадки, только в этом году приобрела по новой (теперь долго ждать), а Канари Брилиант оказался на деле Белый Император. Обидно, именно Брилианта хотела.

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1770
Поблагодарили Поблагодарили : 368
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

917
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-16, 04:08

Доброе утро всей куросекте с любимками!   sunny     cheers    
@Светлана 58, @Zetta69, @Зубная фея,  да и все остальные тоже, какие же вы все молодчинки, просто супер!         Я вот сижу с больным горлом, головенкой и, похоже, с температурой, любуюсь на вашу рукотворную красоту и   завидую белой завистью! От ваших фоток настроение знаете как поднимается! Действуют лучше всяких лекарств!   laughing    

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина

918
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-16, 04:11

Доброе утро всем!

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина

919
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-16, 08:18

@Светлана 58, Спасибо! Я что то на них, на ИТО подсела.
Уже 15  в коллекции, цветут 8.
Еще один покажу. Первый год куст цветет, в прошлом один бутон был.
Главное - по сорту!
Yankee Doodle Dandy / Янки Дудл Дэнди

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина

920
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-16, 08:20

@Olga1959, Болеть отвратительно!
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина

921
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-16, 08:36

@Зубная фея пишет:
Лечила натоптыш у курёхи.
Вот это для меня вообще подвиг!
Мы тут позавчера петуха "тошнили"..
Учитываем то, что птицевод я всего месяц.
Петуху полегчало. Но в ближ.будущем его все равно ждет лапша.
Потому что он - третий. Мне на 12 кур дюж много.
Ну и вот мои трехмесячные курынды  (а то все цветики цветочки)

ПУшки. Главный Петька. За ним второй запасной..Далее Гаврила суповой..

Русская хохлатая - Лиза Чайкина (уж больно на чайку похожа из мультика, а Лиза как то само прицепилось..такая колгота! милое создание! Короче - Лизя )
Легбарша Зина ( еще есть Клава )

И три русских белых - кличка одна на всех - Милиция (потому что, когда Оля нам их выковыривала из клетки, они орали "милиция, спасите!!"
Так и прицепилось

Развлекаемся, короче

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина

922
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-16, 08:38

а ещё-ё..
у нас тут такое в небе было, прям на День России - ангелы с медведями!

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина

923
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-16, 09:11

@Zetta69 пишет:
Еще один покажу. Первый год куст цветет, в прошлом один бутон был.
Главное - по сорту!
Yankee Doodle Dandy / Янки Дудл Дэнди
Из Денди у меня Old Rose Dandy, у тебя меса побольше и пионы солитёрами хорошо смотрятся, у меня всё более скученно. Ито хороши, но как-то года 3-4 назад у меня взиму большой выпад именно ИТо прошёл (у нас зимы сложные очень, очень морозные и безснежные) и я сильно поначалу в них разочаровалась. Сейчас успокоилась и по новой приобретаю. Но на долго ли даже не знаю. Тоже их у меня сейча сорто8 8-10, но третья часть опять молодых.
Курынды шикарные, Пушкарята очень понравились, до нас они еще не добрались как-то.
Облака очень-очень, люблю тоже такие облака рассматривать.

@Olga1959, Оля, мы с тобой как-то одномоментно болеем, или непрерывно... Короче- харЭ болеть! Мы должны выкарабкиваться хоть урывками Мне вон с сегодняшнего утра ещё и на прием к Настёне надо

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина

924
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-16, 18:30

@Светлана 58, Светик,  я стараюсь, выкарабкиваюсь по возможности, т.к. деваться-то все равно некуда...   Меня, конечно, на такую красоту, как у вас,  просто не хватает, ибо  2 стада курей (10 молодок и 9 моих горе-несушек), восьмилетняя собака + взрослый сын; всех надо    накормить (каждому свое приготовить - сварить, намешать, добавить кому витамины, кому фелуцен в мешанку,  а кому и мясо вкусненько сделать или там пиццу или пирог с капустой, яйцами и рисом испечь, affraid  лапшичку куриную сварить и т.д.). И без меня этого всего сделать просто некому... Я даже курей, когда бывает нужно, сама рублю , чищу, разделываю. Ну а потом уже сортирую и готовлю - что нам, а что собаке.  Эх, Светик, тебе ли все это рассказывать, ты же все это и так знаешь... Вот с вами тут душой только и отдохнешь.    А про свои зубы я вообще молчу, от слова "совсем", т.к. денег на них просто нету.
@Zetta69, Юлечка, а ты,  оказывается в душе художник!  Вот здорово, я обожаю одаренных людей!  Причем в любой сфере талант обожаю, лишь бы был!    cheers     sunny

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина

925
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-16, 19:35

Привет Москва и гости!

Классно у вас все цветет а у нас чего только не цветет:
- пионы не цветут только бутоны растить начали
[img][/img]

- картошка не цветет
[img][/img]

Зацвела недавно только сирень да еще какие то кусты

[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина

926
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-16, 19:42

@Светлана 58,

Светлана, короче я уже проиграл спор по выращиванию томатов))))

Вот мои, выращиваю в один стебель
[img][/img]

Жена в два стебля, у нее и больше и уже Помидорки завязались)))
[img][/img]

В общем отказываюсь от дальнейшего выращивания и передаю конкуренту))
не мое это.

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина

927
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-16, 19:52

Вот под моей ответственностью.

Иза, 58 дней. вчера троих заколбасил, тушки по 2,2кг.
[img][/img]
[img][/img]

Б.Широкогрудая 5 шт 30 дней, не взвешивал.
[img][/img]

Б.широкогрудая 2 месяца.
[img][/img]

Пушкинята. из 21 клюва 7 девок))
[img][/img]

Разный 3-х месячный молодняк. Вельзы, вельзы+биллефельдер, легбар и др.
[img][/img]

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина

928
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-16, 19:59

У меня один сын живе в Н.Уренгое и на днях второй перебрался на ПМЖ в Краснодар.

Планы меняю кардинально.

Оставляю:

КШ
[img][/img]

Бентам
[img][/img]

Голуби
[img][/img]

И ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ...…….)))))
Много ли двоим нужно))

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина

929
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-16, 20:12

@Зубная фея пишет:
муж скривился ,увидев с каким азартом я орудую ножницами в куриной лапе

Мне Настя такой женский азарт знаком)))
Не дай бог спину у меня пересечет, жена уже со шприцем несется и радостная такая)).

@Zetta69, Юля курочки и подворье красивы.

@Светлана 58, Шикарно, все в цветах.

@Olga1959 пишет:
Действуют лучше всяких лекарств!
Оля, вот и прекращаем болеть выздоравливай скорее.

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина

930
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-17, 06:36

Доброе утро, КУРОСЕКТА!
Нас утром встречают пионы!
Фестива Максима-Ред Шарм-Лемон Шифон-Маэстро

И радуют первые ягодные урожаи, внуки уже пасутся

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина

931
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-17, 06:51

@vladimir45, Володя, я не спец по бройлям, но мне кажется для 56 дней бройли не очень крупные или я ошибаюсь?
А вот твои инди мне очень понравились! Красотульки! Уберёшь и пушкинят? А как же без яйца останешься? Голуби и пухи-бентамки это же для души, а для покушать?
Обидно что проиграл жене, но утешает, что ЖЕНЕ!!! Я в теплицу высаживаю рано, точнее пикирую уже в теплицу, по средине теплицы грядка, в неё пикирую и междукустами уплотняю теми, кто и на крайние грядки пойдёт со временем, а между ними ставлю горшки тех, кто пойдет и на высадку на улицу потом, по самому краю сею редис, поливаю ещё хорошо тёплой водой из дому, накрываю по дугам укрывным, затем плёнкой и если ночные заморозки ещё чем-нибудь на ночь дополнительно, если уж сильные морозы ожидаются подключаю обогреватель, но не часто. Если это дом, а не дача, то так вполне реально. Ты же живёшь в своём доме.

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина

932
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-17, 06:59

@Olga1959, ОЛЯ! Собирай себя в кучу и люби СЕБЯ пошибче!!!

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина

933
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-17, 09:15

@Светлана 58, Светик, спасибо, ДРУГ!   Мухтар постарается, чесс. пионерское-пенсионерское!  
Всех с хорошей погодой и добрым утром!  sunny       cheers        
@Зубная фея, Настя, а тебя я от всей души поздравляю с твоим профессиональным праздником - Днем мед. работника и желаю тебе, чтобы работы по профессии у тебя было поменьше, т.е. чтобы окружающие (а в первую очередь ты сама) были максимально здоровы и твоя помощь им почти не требовалась.  Ну только если в каком-нибудь экстренном случае!    

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина

934
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-17, 10:43

Доброе утро,куросекта!
Оль,спасибо за поздравления!
@Светлана 58, Красных пионов у меня нет... Надо исправиться.

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина

935
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-17, 10:53

ОЙ, НАСТЁН, ПРОСТИ, УПУСТИЛА!!!

@Зубная фея пишет:
Красных пионов у меня нет... Надо исправиться.
Настя, исправляйся, ещё буду красные показывать, выбирай прежде чем искать

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина

936
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-17, 12:52

@Светлана 58 пишет:
мне кажется для 56 дней бройли не очень крупные или я ошибаюсь?Уберёшь и пушкинят? А как же без яйца останешься?

Привет Светлана

Броли не велики причину не знаю. Не болели кормил КК хорошего качества по возрасту.
В прошлом году тушки в таком возрасте были 3-3,5 кг.

У меня 7 курочек бентам и 5 пухов в день сейчас до 5 шт. яиц.
Куда двоим больше)))). да я еще молодок подращиваю.

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина

937
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-17, 12:54

@Зубная фея,

Настя, с праздником!
За тебя

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2469
Поблагодарили Поблагодарили : 319
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

938
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-17, 14:52

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина

939
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-17, 18:38

Спасибо,уважаемые односектанты! И вам не мучиться с зубной болью и пореже попадать к нашей братии.
Расскажу вам историю. У пациентки разболелся зуб и она зная что у меня не приёмный день, не придумала ничего лучше,как отправиться в гос поликлинику.
Там сделали снимок,зачем-то сняли коронку и отправили зуб удалять
осторожнее будьте, в поликлиниках зубы лечить перестали,видимо нет оборудования. Это уже второй случай.Первым оказался мой папа,который просто пришёл сделать снимок... Ему сказали-надо удалять! Ну он и пошёл А потом ,когда начались осложнения позвонил мне. Я в отпуске была Минус зуб,который можно было вылечить. У пациентки,мозг в какой-то момент заработал и она отправила снимок зуба мне cheers В итоге-зуб спасём,а коронку придётся переделать....

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

940
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-17, 20:26

@Зубная фея, Настя, с праздником! Чтобы открытые челюсти только радовали и восхищали! За жизнь без кариеса и пульпита! (Прости, но это тост моей мамы, которая тоже была зубным врачом).
Девчули, цветы загляденье. У меня цветёт только хрен. Хотите сфоткаю? Второй день лето стоит на улице. Но я вся в футболе, болею со школьных лет, помню игру Марадоны и Зико. Дети вчера гуляли по центру Москвы, говорят, что Новый год - фигня по сравнению с тем, что там сейчас творится. Кругом счастье и радость, все разговаривают сразу на всех языках. Дочери надарили кучу подарков в том числе самбрэро. Короче, они все в восторге, собираются повторить вылазку в следующие выходные.
И птицеводческий вопрос, хотя надо его в профильной теме задавать. У маранов шариат? Они мусульмане? Потому что складывается именно такое впечатление.

Зубная фея

Активный участник
Активный участник
Женщина

941
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-17, 23:08

@Kuralub, У меня сегодня соседский мальчик поинтересовался.зачем мы сорняки выращиваем? Это его мама просветила,что люпины это сорняки Так что и хрен с ними,с сорняками-то

Юлия0706

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 637
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

942
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-17, 23:28

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!
Настю и всех медработников (если таковые еще имеются на форуме)с профессиональным праздником!!!
@Зубная фея пишет:
Расскажу вам историю.
Я вам тоже расскажу зубодробительную историю. В конце 90х одна знакомая уехала на ПМЖ в Австралию. Родители остались в Воронеже и она к ним каждый год прилетала. Так как с другой стороны земного шара услуги стоматолога очень дороги, она приурочивала посещение врача с приездом в Воронеж. Так длилось много лет. Однажды, вот незадача, зуб заболел внепланово, и пришлось ей идти в австралийскую клинику. Австралийский зубной доктор долго и тщательно изучал ее ротовую полость, а потом обратился к ней с вопросом: "А Вы что, зубы сами лечили?"

Юлия0706

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 637
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

943
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-17, 23:30

@Светлана 58, Света, цветы -ПРЕЛЕСТЬ!!!

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина

944
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-18, 05:11

Доброе утро, куросекта!
Для хорошего утреннего настроения ещё немного цветов вам от меня
ИТОшка Скарлет, первый цветарик

Салмон Дрим

Рубра Плена

Канзас

Ангел Чик

Ну и повторюсь Ред шарм и Лемон Шифон

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина

945
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-18, 05:16

@Юлия0706, Спасибо от моих цветариков

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

946
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-18, 05:35

@Светлана 58, Светлана, столько красивящих пионов, что даже запах их почувствовался. У меня тоже есть сортовой пион один. Он 6 лет погибал в моей почве, вообще не рос и не цвел и вдруг в этом году вытянулся и набрал цвет. Теперь копаю свою садовую книжку, чтобы вспомнить, как он назывался. Остальные пионы растут намного лучше, так как они сорта "Надоели, забери, всё равно выбрасывать". Это сельское население меня так первые годы снабжало цветами. Теперь занимаюсь бесконечной пересадкой, так как сразу и не угадаешь, что потом вырастет. Брала всё подряд, что выбрасывали, теперь не всё нравится или разрослось не по делу, или наоборот вообще не растет и выглядит так себе.
@Зубная фея, Настя, у меня тоже люпины и местные, наверно, так же думают. Люпины на лугу за забором распустились все, а мои даже еще и цвет не набрали.

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина

947
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-18, 06:59

@Kuralub пишет:
@Светлана 58, Светлана, столько красивящих пионов, что даже запах их почувствовался.

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина

948
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-19, 05:34

Доброе утро, куросекта!
Ну что, продолжать или уже устали от меня?
Ред Грейс

Этчед Салмон

Дрезден Пинк

Марчинг Гранд

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2469
Поблагодарили Поблагодарили : 319
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

949
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-19, 06:50

Доброе утро всем трудяжкам!@Светлана 58, Светлана, красота не может надоесть!

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина

950
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   2018-06-19, 07:50

@Светлана 58, Светлана, я прошлый год насушила лепестков пионов, начитавшись, что это сильно полезная штука. Они так и оказались невостребованными, но запах из банки с лепестками до сих пор очень сильный. То есть при сушке они свой аромат не теряют. Вы ничего с ними не делаете? Может, я просто не правильно их заваривала? Я стала сушить, потому что просто жаль было такую красоту терять.
Всем доброго утра и продолжения лета! У нас наконец жара и никакой противный ветер с севера не дует.

Спонсируемый контент

951
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3