Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.

Нас уже более 24 тысяч!

Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   

ФорумЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

Поделись с друзьями!

Акция!!! БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
с 10 по 23 января!

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от боцман 1973 Сегодня в 07:00

» Кормление несушек
от Татьяна 56 Сегодня в 02:10

» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
от олег.к Вчера в 19:28

» Дезинфекция курятника
от ЮРЛОВСКИЕ Вчера в 10:04

» Шёлковые куры
от Светлана 58 Вчера в 09:43

» Пишем все у кого какая температура за окном! ☼☁ ↯☂⁂
от Santuzza 2019-01-15, 20:59

» Куплю Индюшек, Нефтекамск
от Екатерина Галанова 2019-01-15, 12:02

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от ЮРЛОВСКИЕ 2019-01-15, 11:18

» Гилянская порода кур, Gilan breed chickens
от Воронянский 2019-01-13, 20:04

» Как содержать куриц в тепле зимой
от ЮРЛОВСКИЕ 2019-01-13, 18:33

» Всех животных в России поставят на учёт (обязательная маркировка)
от ЮРЛОВСКИЕ 2019-01-13, 15:24

» Как и чем лучше проглистогонить кур ?
от ozon 2019-01-13, 10:06

» Инкубатор Rcom 50
от Кира 2019-01-12, 20:02

» Золотой двор Гайминой
от Тамилла 2019-01-11, 14:22

» Поговорим о цыплятах
от zverenih 2019-01-10, 22:37

» Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.5)
от Сантус 2019-01-10, 15:23

» Порода кур Доминант
от Petushkoff 2019-01-09, 21:08

» Индийские Бегуны - яичная порода уток
от Татьяна2204 2019-01-08, 18:40

» Фитолампы: принцип действия и отзывы
от ЮРЛОВСКИЕ 2019-01-08, 17:56

» Маньчжурский золотистый перепел
от АндрейК 2019-01-08, 16:37

» Обогрев сарая, птичника в холода
от АндрейК 2019-01-08, 16:21

» Продам инкубационное яйцо: брекель, орпингтон, леггорн, мехеленская кукушка, ухейилюй
от Натаsha32 2019-01-08, 13:20

» Содержание коз
от silverheartcats 2019-01-08, 07:29

» Мой вариант каркасного курятника
от ozon 2019-01-07, 19:02

» Куры перестали нестись!!! (или несут мало яиц)
от АндрейК 2019-01-07, 18:05

» Перепелята
от ArtemStar 2019-01-07, 14:51

» Вылупление цыплят! (5 часть)
от ozon 2019-01-07, 11:14

» Разведение цесарок
от олег.к 2019-01-06, 18:52

» Куры породы Галан (черная бородатая)
от боцман 1973 2019-01-03, 00:46

» С ПРАЗДНИКОМ!!!
от Юлия0706 2019-01-03, 00:16

» Заповедные места Боцмана
от боцман 1973 2019-01-02, 23:11

» Кролики: содержание, разведение, породы
от АндрейК 2019-01-02, 10:52

» Куры породы сибирская мохноножка
от боцман 1973 2018-12-30, 16:20

» Адлер серебристый
от боцман 1973 2018-12-30, 15:03

» Золотой петушок Сергея Дмитриева
от Сергей Дмитриевич 2018-12-28, 20:32

» Порода кур Полтавская глинистая
от Воронянский 2018-12-28, 11:41

» Павлины
от Serama-BG 2018-12-26, 19:50

» Мараны - порода кур, несущие пасхальные яйца
от Kosmeja 2018-12-26, 18:40

» Мехеленская кукушка
от Андрей Новороссийск 2018-12-26, 16:41

» Содержание перепелов в квартире реально? Поделитесь опытом
от ЮРЛОВСКИЕ 2018-12-23, 21:11

Партнёры
» Теплая подстилка для курятника БАЙКАЛ ЭМ-1, способ применения и отзывы

» Болезни кур и их лечение: симптомы, заболевание у кур

» Лучшие кроссы бройлеров: обзор, фото, описание и характеристики мясных пород кур

» Куры не несутся: что делать и как исправить | снижение яйценоскости у кур

» Какая должна быть температура зимой в курятнике и всё о зимнем содержании птицы

» Как оборудовать курятник для несушек

» Чем обработать курятник от блох и вшей (пухопероеды)

» Выращивание перепелов в домашних условиях с нуля ➤ с чего начать

» Содержание индюков в домашних условиях для начинающих ➤ с нуля и до забоя

» Бройлеры садятся на ноги ➤ причина и лечение

» Породы кур для разведения в домашних условиях ➤ с фото и описанием

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться | 

Кормление несушек

Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4629
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : черноземье

1
СообщениеТема: Кормление несушек   2018-12-19, 15:38

Первое сообщение в теме :

@АндрейК пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Не доросла до 25 кг.
И до скольки доросла?????

Год на свеклу не очень удался. Доросла в среднем до 10 кг половина урожая.
Много мелкой по 1,5 ...2 кг (около 30 %).   Скормил до середины декабря.
Земля после большой воды ещё не высохла и пришлось сеять с "сырь болотную". Сверху земля на 1 см сухая была, а глубже очень сыро. Когда взошла начались сильные ветры и её "порвало", так что прореживание почти не понадобилось. Потом дожди до конца июля почти и только август и сентябрь позволили набрать немного веса. Но! Рост был активный в это время.

Мы все зависим от погоды. В конце августа земля от жары потрескалась быстро.

Сейчас свекла храниться в полуподвале, гнили нет.

АвторСообщение
ozon

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тольятти п.Солнечная Поляна г/оЖигулёвск
Работа/Хобби Работа/Хобби : финансы/экономика
Настроение Настроение : деревенское

201
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   2019-01-13, 12:41

@Nel пишет:
Очень хочется, но у нас такой цены нет.
у вас теплее чем в остальных широтах нашей необъятной, корма немного дешевле и энергозатраты на отопление и сама постройка помещений для животных несколько подешевле выходит - это стимулирует больше людей заниматься домашним хозяйством, видимо от сюда и ценник такой на домашнее яйцо, а сколько же стоят у вас яйца в "магните" ,"пятёрочке"?

Нанотехник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Череповец

202
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   2019-01-13, 18:46

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
@ozon пишет:
...
я уже много лет брал "Пурину" эко стартовый комбикорм для бройлеров, брал его для всех видов птицы, но кормил им только первые две недели от вывода, потом переводил на дроблёнку .........

А я ни секунды никогда не кормил никакими "синтетиками и ядохимикатами". Только натуральные корма.
Проблем не было никогда.

я не парюсь и кормлю комбикормом гостовским, а не как вы с ядохимикатами, на ядохимикатах наядохимикаченными...
и у меня хорошо куры себя чувствуют, а не как у вас с ядовитым зерном.
и никакой синтетики как у вас синтетической...

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

203
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   2019-01-13, 18:49

@Нанотехник пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
@ozon пишет:
...
я уже много лет брал "Пурину" эко стартовый комбикорм для бройлеров, брал его для всех видов птицы, но кормил им только первые две недели от вывода, потом переводил на дроблёнку .........

А я ни секунды никогда не кормил никакими "синтетиками и ядохимикатами". Только натуральные корма.
Проблем не было никогда.

я не парюсь и кормлю комбикормом гостовским, а не как вы с ядохимикатами, на ядохимикатах наядохимикаченными...

А гостовский комбикорм сделан из гостовского зерна с какой планеты?

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

204
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   2019-01-13, 19:04

Результат применения комбикормов

Нанотехник

Птицевод
Птицевод
Мужчина

205
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   2019-01-13, 19:14

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
@Нанотехник пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
@ozon пишет:
...

Проблем не было никогда.

А гостовский комбикорм сделан из гостовского зерна с какой планеты?

ну не с отравой и ядохимикатами , как у вас... и без синтетики.. только с гостовской пшеницы и гостовского ячменя!!!!

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

206
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   2019-01-13, 19:26

@Нанотехник пишет:

ну не с отравой и ядохимикатами , как у вас... и без синтетики.. только с гостовской пшеницы и гостовского ячменя!!!!

Нанотехник

Птицевод
Птицевод
Мужчина

207
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   2019-01-14, 14:37

трудно сказать сейчас каким кормом кормим и какой лучше...
мы сами едим хлебушек и покупаем макаронные изделия, а пшеницу покупаем в Украине и Казахстане (у нас в России ее мало очень выращивают, в смысле хорошего класса) и неизвестно какой химией ее там травят...

а курам идет фуражное зерно и нет смысла его еще травить, что приводит только к его удорожанию, так что неизвестно кто лучше питается.. мы или куры

....а комбикорм делают из того же фуражного зерна и я глубоко сомневаюсь, что производители туда всякую хрень толкают, выгоды нет опять же.... у нас комбикорм из зерна стоит столько же практически как смесь этого зерна

а вот на птицефабрике могут что угодно курам давать и думаю это проще намного делать с водой дозированно и когда надо а не постоянно с кормом давать

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 866
Поблагодарили Поблагодарили : 60
Откуда Откуда : Ставрополье

208
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   2019-01-14, 14:41

@ozon пишет:
@Nel пишет:
Очень хочется, но у нас такой цены нет.
у вас теплее чем в остальных широтах нашей необъятной, корма немного дешевле и энергозатраты на отопление и сама постройка помещений для животных несколько подешевле выходит - это стимулирует больше людей заниматься домашним хозяйством, видимо от сюда и ценник такой на домашнее яйцо, а сколько же стоят у вас яйца в "магните" ,"пятёрочке"?
У нас теплее. А ценник на корма не ниже, чем в центральной части РФ - пшеница 15-16р/кг, ячмень на рубль дешевле или столько же. Кукуруза 15-17, Горох оптом не попадался, мало его, ведро - до нового года 180р было. Мешок отрубей -180. ПК куриный 36р/кг
Яйцо в Магните было 55-70 р/10 до праздников, сейчас не знаю, может поднялось. Яйцо там кстати все привозное - Свердловская обл, Татарстан, Башкирия
С ближайшей птицефабрики только по частным магазинчикам - 55-56р/десяток до НГ было

Нанотехник

Птицевод
Птицевод
Мужчина

209
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   2019-01-14, 15:17

да уж... с такими комами не разбежишься... у нас комбикорм для кур 560 руб за 40 кг а зерно было 12-13 р в октябре, перед новым годом около 15

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

210
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   2019-01-14, 16:30

@Nel пишет:
...........
А ценник на корма не ниже, чем в центральной части РФ - пшеница 15-16р/кг, ячмень на рубль дешевле или столько же. Кукуруза 15-17, Горох оптом не попадался, мало его, ведро - до нового года 180р было. Мешок отрубей -180. ПК куриный 36р/кг
Яйцо в Магните было 55-70 р/10 до праздников, сейчас не знаю, может поднялось. Яйцо там кстати все привозное - Свердловская обл, Татарстан, Башкирия
С ближайшей птицефабрики только по частным магазинчикам - 55-56р/десяток до НГ было

Афигеть!
У нас гораздо дешевле.
Пшеница, ячмень - по 10 р/кг, кукуруза 10,5 р/кг, шмых  - 14.0 р/кг.
Покупал кукурузу 5 января и цены запомнил.
А зерно я беру с поля. Кукуруза плохая была и я не стал её покупать с поля.
А цена такая же! 10 р/кг.
Зерно отборное, сложно назвать его фуражным. Хоть вези на мельницу и пеки себе хлеб.

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 655
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Откуда Откуда : мос.обл

211
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   2019-01-14, 17:08

@Нанотехник пишет:
да уж... с такими комами не разбежишься... у нас комбикорм для кур 560 руб за 40 кг а зерно было 12-13 р в октябре, перед новым годом около 15
Я беру по 680 за 40, и то это оптовая цена, если больше тонны брать, на рынке 800 стоит в розницу

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

212
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   2019-01-14, 17:19

@Нанотехник пишет:
трудно сказать сейчас каким кормом кормим и какой лучше...
мы сами едим хлебушек и покупаем макаронные изделия, а пшеницу покупаем в Украине и Казахстане (у нас в России ее мало очень выращивают, в смысле хорошего класса) и неизвестно какой химией ее там травят...

а курам идет фуражное зерно и нет смысла его еще травить, что приводит только к его удорожанию, так что неизвестно кто лучше питается.. мы или куры

....а комбикорм делают из того же фуражного зерна и я глубоко сомневаюсь, что производители туда всякую хрень толкают, выгоды нет опять же.... у нас комбикорм из зерна стоит столько же практически как смесь этого зерна

а вот на птицефабрике могут что угодно курам давать и думаю это проще намного делать с водой дозированно и когда надо а не постоянно с кормом давать

А откуда у вас информация, что Россия мало пшеницы твёрдых сортов?
Черноземье, Ростов, Ставрополь, Краснодар, Алтай... производят ДОСТАТОЧНО зерна и лишь несущественная часть импорт.

Пшеница в России:

По данным гендиректора трейдерской компании «Нива Оренбуржья» Александра Зубова, твёрдую пшеницу целесообразно выращивать на востоке Оренбургской области и в Саратовской области. Гуревич из Союза мукомолов добавляет к этому списку Алтай и Челябинскую область, но уточняет, что благодаря высокому качеству наиболее востребована твёрдая пшеница из Оренбуржья. Климат для этого типа пшеницы должен быть резко континентальным, говорит замдиректора компании «Байсад»

А кто травит зерно курам? Это что то новое!
Я покупаю зерно у фермера с поля. Оно практически такое, что из него можно печь хлеб. Это зерно на паи сельчанам.
Зерно я дроблю всё и смешиваю. Дроблленка - основа корма. Её я замешиваю на картофельном пюре (картофель свой!) с рыбой и свиной шкуркой. В дроблёнку добавлен ММЖП по норме, он из Копанищенского месторождения.
Всё! Больше ничего курам не даю! А в сочных и зелёных кормах у моих кур овощи - свекла, капуста, морковь, редька узбекская, лук репчатый...., а также фрукты некондиция - яблоки, груши, лимонник, красная рябина, ...  Всё со своего огорода!
 Никаких добавок в корм я не делаю ПОД СТРАХОМ СМЕРТИ! Купить отравленную курицу я могу в магазине, но не буду - жить хоцца!

Что в комбикорме, если его цена такая же как и зерносмесь? Разберёмся?
Так вот. Если мы возьмём это же зерно и будем делать гранулы комбикорма.
Что мы должны сделать? Правильно! Раскрошить это фуражное зерно! И так, это ЗАТРАТЫ производителя. Теперь гранулируем эту грубую муку, - затраты!
Затраты на оборудование, зарплата персоналу, налоги и прочие затраты.
Что в итоге? Цена такая же как зерносмесь? Не смешите п...., она и так смешная! Вы явно с отличным образованием, если не видите подвоха в этом комбике.
 Отличный комбик стоит так. Зерно пригодной в корм - его цена и к этой цене прибавьте затраты на производство самого комбикорма. Что добавят обязательно в хороший комбик? Консервант! Зачем? Увеличим срок хранения продукции! Я дроблю зерно на месяц и не более, потому что раздроблённое зерно ОКИСЛЯЕТСЯ и непригодно для качественного кормления.
 Цена К/К пригодного для кормления у нас в регионе может стоить не менее 45 рублей за кг. Всё остальное - страшно представить!
 Из чего можно сделать К/К равный как и зерносмесь?
Во первых, гнилая солома, перемолотая в муку, к ней добавить сено убитое, - тоже в муку, немного зерна (для вкуса), непременно МКМ и РМ, премиксы, стабилизаторы, стимуляторы роста и аппетита, консерванты (дальше сами перечисляйте!). Эти ядохимикаты (синтетическая добавка в корм) стоят недорого и существенно цену К/К не увеличат. Если доза на единицу веса корма = миллиграммы, то и цена К/К мало изменится относительно исходных компонентов.
Сколько же примерно обходится производителю такого К/К, если его продукция стоит как и зерносмесь? Решим обратную задачу. Из стоимости К/К вычтем налоги, зарплату персонала, затраты на производство и прочие расходы и получим цену того, из чего сделан этот К/К.
А если оценить на глазок, то цена исходных материалов будет равна цене зерносмеси разделённой как минимум на 2,3 раза!
 Выгода есть производителю? Ещё какая! Нет дебилов работать в убыток! И это я помню всегда!  

ИТОГ.
Мне безразлично, кто, чем и как кормит свою птицу и тем более с какой целью.
Мне это не потреблять и значит нет претензий. Я не критикую ничей способ кормления своих питомцев, включая и членов семьи. Это ваше ЛИЧНОЕ ДЕЛО и моему носу там не место! Учтите это при плевках в мой адрес.

Верите, что вы купили К/К по цене зерносмеси и он сделан из фуражного зерна? Чудесно! Это ваше право и посягать на него не буду... просто нет никакого желания. Не моё это дело.

Всем удачи в кормлении своих питомцев и членов семьи!

Чем? Без меня пожалуйста, без меня решите. Это ваша жизнь и ваш выбор.
Я не покупаю хлеб в магазине, мясо, молоко, фрукты, масло...  И это мой выбор. Я так решил....

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

213
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   2019-01-14, 17:21

@олег.к пишет:
@Нанотехник пишет:
Я беру по 680 за 40, и то это оптовая цена, если больше тонны брать, на рынке 800 стоит в розницу

КАПЕЦ! Вот и кружись ... Слов нет на такую жисть.....

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 866
Поблагодарили Поблагодарили : 60
Откуда Откуда : Ставрополье

214
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   2019-01-15, 09:21

@ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Афигеть!
У нас гораздо дешевле.
вот поэтому когда не верят, что содержание кур становится невыгодным, я только криво улыбаюсь. Поэтому и мускусов не оставила. Кур держу, хотя и невыгодно в целом, ну или по нолям.
Урожай в этом году хуже чем обычно, а спрос выше. ну и подскок цены на ГСМ тоже сыграл.
Надеюсь в этом году не будет такого подскока цен на зерно.

Татьяна 56

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1175
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

215
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Вчера в 02:29

Не хочу никого ни в чем убеждать. Просто информация к размышлению.
Вера как известно иррациональна.  Вот верит человек и больше ничего знать не хочет. Но статистика, в отличии от некоторых, знает все, надо только иметь голову с работающим серым веществом. Обратимся к ней.
Если посмотреть урожайность зерновых и зернобобовых в России с 1913 года (http://www.gks.ru/free_doc/doc_2017/year/year17.pdf стр 370 и стр 649), то очевидно, что она постоянно растет, конечно есть колебания в зависимости от погодных условий, но общая тенденция роста урожайности прослеживается если 1913 году это было 8 ц то в 2016 это уже 26,2 ц. при этом по сравнению с Европой у нас урожайность ниже почти в 3 раза. Интересно бы знать за счет чего растет урожайность, если 1 см чернозема  в естественных условиях, образуется примерно за 100 лет, а в так называемом культурном сельскохозяйственном обороте, с полей убирается почти все и пополнение используемого гумуса естественным путем, почти не возможно. При этом внесение минеральных удобрений под посевы в сельскохозяйственных организациях (там же стр 364) с 2000 по 2016 год возросло почти в 2 раза,  а  внесение органических удобрений (там же стр 365) осталось практически без изменений. Производство гербицидов за это время возросло более чем в два раза, фунгицидов почти в 4 раза;   средств против прорастания и регуляторов роста растений  почти в 58 раз. (там же стр 348)  
Можно конечно еще рассмотреть болезни сельхозкультур, но зачем? Человек свято верит что зерно чистое от ядов и безопасное. Вот помидоры и огурцы, яблоки и черешня это не очень качественное, а зерно это святое, это чистое. Вот производитель комбикорма тот обязательно обманет и вместо зерна прошедшего обработку в целях обеззараживания, обязательно что еще добавит такое пакостное, а фермер нет, он исключительно добросовестный труженик не обрабатывает посевы ничем нехорошим, постоянно увеличивает внесение органики (только вот где он эту органику берет если коров повывели). Тогда вопрос: а за счет чего растет урожайность? Какие вредители и болезни появляются или проявляются в зерне при хранении, особенно если не соблюдаются условия?
Думать оно всегда полезно.

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 655
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Откуда Откуда : мос.обл

216
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Вчера в 09:29

@Татьяна 56, золотые слова.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

217
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Вчера в 09:59

@Татьяна 56 пишет:
......
Человек свято верит что зерно чистое от ядов и безопасное.

И кто же этот человек?

Я ЗНАЮ, что все зерновые и прочие С/Х продукции с поля - выращены сегодня на ядохимикатах (подкормка растений и защита от вредителей).
Более того! УВЕРЕН, что всё вокруг человека имеет "вредные здоровью живому вещества" (вода, воздух...).

Покажите ка мне этого человека на нашем форуме, а то я не в курсах.
И если у него святая вера в этот фактор, то это его личные проблемы.

Как было в 1913 году, я не могу подтвердить. А вот как было в моём, УМЕРШЕМ ВМЕСТЕ С ДЕРЕВНЕЙ, колхозе "Заря", могу сказать. Эту цифру считали РЕАЛЬНО в колхозе на току, взвешивали всё. Урожайность в 60-е годы была у нас около 21 ц/га пшеницы или ржи. Ячмень поменьше. Помню, как наши люди оставляли в поле суперфосфаты в мешках.... и прочие яды. Понимали, что это будет в желудках их потомков.
 В Германии, когда там проходил службу, урожайность была на уровне 29...30 ц/га.  Вонь в начале лета от жидкого помёта свинарников разносилась в округе Эспенхайна  и г. Борна.
 За счёт чего? Я не спец в с/х и что то мудрое сказать по теме не могу и не буду, - не вижу смысла. Утверждать могу только то, в чём уверен.
Статистике нашего времени я не верю.

Законы экономики рынка не обмануть. Если зерносмесь и комбикорм практически равны в цене, то вопрос. Производитель не провел никаких затрат на этот комбик?
 Если этот комбик животина ест с большим аппетитом чем зерносмесь, то что за чудо в этом комбике? По заверению спецов, производитель ничего не подмешал!

Производитель С/Х продукции с полей ОЧЕВИДНО и ВСЕМ ИЗВЕСТНО использует синтетиические удобрения (ядохимикаты). и акцентировать это к вопросу об урожайности и качеству зерновых нет смысла.

Смысл есть лишь в одном, - к ядам в продукции С/Х не стоит добавлять ещё яды. Так считаю я.
             А остальным думать полезно

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

218
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Вчера в 11:27

@Татьяна 56 пишет:
........
Думать оно всегда полезно.

Особенно над ядовитостью зерновых и бесполезности зелёных кормов для животины....

Татьяна 56

Птицевод
Птицевод
Женщина

219
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Вчера в 12:51

Специалистам по радиоэлектронике прежде всего надо определиться с понятиями используемыми в обыкновенном русском языке, а также в сельскохозяйственном производстве (учитывая что форум по птицеводству имеет непосредственное отношение к с/х пр-ву). В помощь учебники по растениеводству, заготовке кормов, а также переработке и хранению зерновых культур. А то получается как-то даже неприлично для здорового и образованного человека путать понятия и видеть в тексе совсем не то что написано.

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

220
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Вчера в 13:18

@Татьяна 56 пишет:
Специалистам по радиоэлектронике  прежде всего надо определиться с понятиями используемыми в обыкновенном русском языке, .....

Я давно определился и называю вещи своими именами, что соответствует сути.
Всем не мешаю использовать то, что решили использовать в лексике кумиры науки для маскировки того, что наносит ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКУ  и приносит ОГРОМНУЮ ПРИБЫЛЬ бизнесу.
К слову. Воротилы бизнеса, они же и есть главы правительств и государств, не потребляют то, что производят для населения.

Да! Я частично специалист радиоэлектроники, а основная специальность - боевое применение ракетных войск и артиллерии сухопутных войск (ядерные боеприпасы) и в основном автоматизация управления РВ и А оперативного и стратегического звена. Ну, это на всякий случай, что бы в курсе были. Вдруг вам приспичит это использовать при очередном упрёке меня в принадлежности  к специальности по образованию. Как же не полить бальзам на сердце!
Как формируются понятия и определения для меня не секрет. Сам был автором многих понятий и определений.
 Я применяю то, что считаю нужным. Никого не спрашиваю разрешения на эти действия. Я свободен от всяких клише в терминологии.
   И если у кого возникают вопросы по сути моего определения, то я поясню. Это ни мне и никому не мешает общению, кроме вас.  Я от этого и вы не пострадаем. Это не смертельно.
 В зерновых с поля обязательно есть ядохимикаты....  

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

221
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Вчера в 15:41

Вот бы темой кормления заниматься, ан нет, терминология и прочее побочное мучает.
Предлагаю по теме... и кто чем кормит животину, - личное дело. Делимся опытом, а не хаяньем чьего то кормления.

Нанотехник

Птицевод
Птицевод
Мужчина

222
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Вчера в 20:46

органическое вещество не усваивается растениями!!!!
только минеральное!!! а это соли.. те же фосфаты, нитраты и т.д.
и к ядам они отношения не имеют!!!!

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина

223
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Вчера в 21:10

Вот ещё чем я не грузил свои мозги! Это органикой и минералами для растений!
Как не сыпал ядохимикаты на огород, так и не буду сыпать! Это не моя судьба. Навоза - перегноя у меня достаточно для огорода.

А тема про кормление кур, если кто забыл. Мне по фиг, чем вы все кормите своих кур, а я обхожусь без ядохимикатов.

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 551
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Калуга

224
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Сегодня в 01:04

сейчас у нас ячмень и пшеница по 15 р., хозяин магазина сказал что к весне будет по 20 руб.Не знаю как делают комбикорм но то что кладут туда как минимум усилители вкуса это точно. Сосед работает на птицефабрике механиком, говорит самый высокооплачиваемый специалист у них это технолог по кормам. Говорит всё на химии.
У меня куры уж точно убыточны, но от своего яйца и мяса не откажусь, пока есть силы и возможность, времени вот не хватает, в городе живу и работаю.

Татьяна 56

Птицевод
Птицевод
Женщина

225
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Сегодня в 02:05

Да тема о кормлении кур. И я пишу только о кормлении, просто при любом употреблении слов не в общепринятом понятии возникает непонимание и искажение смысла сказанного. И демонстративное использование Вами ранее введенного понятия в другом смысле, есть проявление неуважения и к людям которые эти понятия вводили и к тем кто пытаясь найти нужные сведения, вынужден читать Ваши опусы. Здесь форум птицеводов и если Вы решили здесь общаться, то пишите по теме. Свои прошлые заслуги оставьте при себе или в том сообществе где их могут оценить.

Татьяна 56

Птицевод
Птицевод
Женщина

226
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   Сегодня в 02:10

@Игорь-Калуга пишет:
Не знаю как делают комбикорм
Так может сначала узнаете, а потом писать будете. А то пишите пересказывая слова механика, а не специалиста.
@Игорь-Калуга пишет:
самый высокооплачиваемый специалист у них это технолог по кормам
 И что в этом удивительного или не нормального? Или просто зависть одолевает?

Спонсируемый контент

227
СообщениеТема: Re: Кормление несушек   

Кормление несушек Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3